Религия, вера
Что означают слова Иисуса? "Не думайте, что я пришёл принести на землю мир. Я пришёл принести не мир, а меч"
Иисус учил своих последователей быть миролюбивыми.Иисус не хотел ссорить родных людей. Но он понимал, что его учения внесут разлад в некоторые семьи. А значит, те, кто решили стать учениками Христа и креститься, должны знать, к каким последствиям может привести это решение. Иногда спутник жизни или другие члены семьи мешают христианину следовать библейским учениям, и это проверяет на прочность его верность своим убеждениям.
Иисус = Иегова наше спасение.
Иеремия 33:15-16 "...возвращу Давиду Отрасль праведную,- и будет производить суд и правду на земле. В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Иегова- оправдание наше!".
Иегошуа
меч Иисуса разделяет праведных и неправедных. на фоне религиозного фанатизма люди делятся и даже восстают на родных. дети на родителей. и брат на брата
Всё что сказано от имени Иисуса - вымысел сочинителей мифа о рождении и смерти Солнечного Бога , где Иисус - свет от Солнца ! Никакого меча свет от Солнца не приносил !
Внутри одной семьи одни верят в Бога, а другие нет. Получается конфликт через всю жизнь. Меч слова!
Синодальный перевод
"Он держал в деснице Своей семь звёзд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лицо Его, как солнце, сияющее в силе своей."
Откровение Иоанна 1:16 — Откр 1:16: https://bible.by/verse/66/1/16/
Синодальный перевод
Церковные слуги Исуса несколько сот лет живьем сжигали на кострах инакомыслящих. Миром от этих костров не пахло...
Это слова единого бога из всех религий и его зовут Яхве, он же Иаве, Саваоф, Иегова, Элохим, Эль, Илах, Аллах Штанаил, Шайтан, Сатанаэль, Сущий, Лукавый, Дый, Диавол, Господин Рабовладелец, Огонь Всепожираюший, Чернобог, Амон, Хаммон, Ремфан, Асмодей, Зевс, Баал, Баал-Зебу (Вельзевул) Белеал, Ремфан, Молох, Нимрод, Шива, Пан, Ариман, Самаэль, Бафамет, Арес, Тетраграмматон ... бога, Христос был не тем, за кого его выдают христосовцы.
Иисус этим говорит и Себе Самом, о Своей смерти.
Война своим материальным привязанностям.
Меч - это Слово Бога - Евангелие, из-за которого много идёт споров и ненависти на тех, кто соблюдает заповеди Иисуса
Иисус пришел провозглашать истину от Бога, а не разрушать семьи. Но не всем эта истина подходит.
Иисус на себе это испытал, когда его родные братья вначале не хотели принимать его учения и даже считали его сумасшедшим.
Иисус пришёл в "монастырь сатаны" со своим уставом. Потому приспешники дьявола будут бесноваться. И мира от них не жди!
Это исполнение первого пророчества о Иисусе:
15. и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Книга Бытие 3:15)
Здесь говорится о вражде семени дьявола с верными служителями Бога и вражда исходит не от верных служителей Бога, а от семени дьявола, они убили сына Бога в I столетии и сегодня преследуют тех кто является семенем жены
(Книга Бытие 3:15)