оджигатель войны
1. “Иисус сказал: “Может быть люди думают, что Я пришел бросить мир в мир, и они не знают, что Я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будет в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца”” (Евангелие от Фомы, 17).
2. “Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее” (Евангелие от Матфея, 10:34-35).
3. “Тогда Он сказал им: “Теперь.. . продай одежду свою и купи меч” (Евангелие от Луки, 22:36).
И ЭТО ДОБРЫЙ БОГ? ЭТО РАЗЖИГАТЕЛЬ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ И МЕЖСЕМЕЙНОЙ РОЗНИ ИЛИ ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИСТ.
Религия, вера
Не думайте что Я пришел принести на землю мир,не мир Я принес но меч
вот с тех пор христианство лидирует по числу убиенных на религиозной почве
война в человеках, меж св-вами праха и Божественной частью.... Ведь в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Кто к нам с мечем придет, от меча и погибнет.
Так и есть! Вера стала для многих поводом разногласий. Среди них, истинная вера живёт!
самурайский?
Иисус сказал, что те, кто становятся его последователями, могут столкнуться с противодействием со стороны своих родных. . Вместо того чтобы принять благую весть, большинство людей отвергают ее. Некоторые становятся врагами тех, кто ее провозглашает, даже если это их близкие родственники.
см. ответ там же