Религия, вера
Как объяснить такие слова Иисуса Христа из Библии: "Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл
"Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч". (глава 10 от Матфея) .
Имеется в виду борьба добра со злом. Между ними не может быть никакого мира. И Иисус Христос как раз и напоминает людям о необходимости бороться со злом несмотря ни на какие другие соображения. Потому и меч, который должен разить зло. И конечно, не имеется в виду война с людьми. Ведь даже врагов Иисус призывал любить и благословлять.
Меч == изменения в Духе. Всего лишь.
Иисус принес меч, отсекающий от греха и несовершенства.
Атеисты в нем увидели любимое - войны, кровь
Ирина Кульчак
Хм..а враги домашние?..а как же хороните своих мертвецов(отца)..вы за это?
Отношение людей ко Христу делит людей.
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матф. 10:34-38)
36 И враги человеку - домашние его.
(Матф. 10:34-38)
Божий план для земли и всех людей -это отделить свет от тьмы, чтобы уничтожить всю тьму, все зло. Чтобы уничтожить всю тьму, необходимо уничтожить источник этой тьмы и всего зла :" делающие зло будут истреблены" (Псалтирь, глава 36:9) ,а источником зла является сатана и два его помощника зверь (образ этого мира: "весь мир лежит во зле. "[1 Ин 5:19]) и лжепророк. После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " [Откр 12:12.] и поэтому уже нельзя говорить, что Бог убивает, потому что если в Ветхом Завете Бог нес полную ответственность за все что происходило на земле, то теперь в Новом Завете все четко отделено друг от друга и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. Война, которая сей час идет на земле, это духовная война. В Ветхом Завете война была против людей, против плоти, человек убивал человека, еврей убивал филистимлянина и на оборот. В Новом Завете нету войны, война против людей (плоти) закончилась, идет война духовная:
«наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. » [Еф 6:10-20].
То что в Ветхом Завете происходило по плоти, теперь в Новом Завете происходит по духу, потому что Новый Завет это завет Духа: «Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. » [2 Кор 3:6] и война идет за серце человека. И если в Ветхом Завете Давид в псалме говорит :» Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится» , то он говорит конкретно о филистимлянах, а в Новом Завете это надо воспринимать по духу :падут возле тебя нечисте духи, а не люди. потому что :» на земле мир, в человеках благоволение! » [Лк 2:14].
Жатва это окончательное отделение света от тьмы и осуждение всей тьмы, всего зла, которое будет к концу времен на Суде Отца, где в конечном итоге будет осуджено только все зло и источник зла, окончательный приговор: «И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; » (Откр. , глава 19:20)
«диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.» ( Откре, 20:10)
"И враги человеку - домашние его" ( Матфея 10: 36).Человек по духу - это дом :" Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел" [Мф 12:43-44], а "домашние" - это та нечисть, которая живет в нем, в бесноватом их был целый легион :"И когда вышел Он (Иисус) из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,... И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много. "( Мк 5:2-9) , задача которых разрушить этот дом, убить человека: "Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. " (1 Коринфянам гл. 3, ст. 17).Когда человек приходит к Богу, признает Иисуса Христа своим Господом и принимает искупительную жертву Иисуса Христа, через покаяние, то Святой Дух приходит в "дом"и начинает выганять оттуда "домашних" - нечисть, живущую в человеке :, как это и сделал Иисус: " И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих, говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников. " [Лк 19:45-46].Меч духовный - Слово Божье. отделяющее свет от тьмы.
Здесь говорится о двух видах борьбы. Либо это - борьба человека со своими пороками. Либо, в случае, если человек лелеет свои пороки, он начинает бороться с другими людьми.
Ирина Кульчак
А как же ..и враги его домашние?
чушь абсолютная написана. . сразу видно что придумывалось людьми. . меч у бога)) ) разумеется ничего более серьезного в те времена не было из оружия))
Серьезными психическими расстройствами Христа.
Как и большинство других его высказываний
Если не вырывать фразу из контекста и прочесть плюс-минус пару стихов, то станет ясно. Речь о том, что человек должен возлюбить Господа больше всех человеков. Так вот не всем человекам это может понравиться. И о том, что, возможно, придётся, пойти наперекор родным, друзьям и всему обществу, если они не примут или запретят твою веру.
То, что сейчас происходит на ВР является частью этого пророчества.
Эти слова Христа говорят о том, что против уверовавших в Него всегда будут восставать все не знающие Бога, даже близкие родственники, побуждаемые дьяволом к войне и ненависти ко всем познавшим истину. Другими словами Господь сказал своим последователям: "теперь не надейтесь на тихую размеренную жизнь, война дьявола против вас теперь только начинается".
Ты потрудись прочитать весь контекст.. . Ты ещё не готов к пониманию...
История христианства (раковая опухоль истории) сама отвечает на этот вопрос.
Не думайте, что я пришёл принести на землю мир. Я пришёл принести не мир, а меч. 35 Ведь я пришёл, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с её матерью и невестку с её свекровью. 36 И домашние человека станут его врагами. (Матфея 10 глава)
Можно ли считать, что библейская весть разделяет семьи? Нет, нельзя. Конфликты возникают, скорее, из-за позиции, которую занимают неверующие члены семьи. Они могут отвергать христианское учение или противиться ему, становясь причиной семейных разногласий (Луки 12:51—53
Azat Kurmashev
фигня.я Сварожич(многобожник) жена моя христианка. и никаких семейных разногласий
ИИСУС ХРИСТОС ПРИШЁЛ НА ЗЕМЛЮ, ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ ЛЮДЯМ ПУТЬ К СПАСЕНИЮ ДУШИ ПОСРЕДСТВОМ ДУХОВНОГО УЧЕНИЯ! первые ЕГО двенадцать учеников/впоследствии были названы АПОСТОЛАМИ/ восприняли ДУХОВНОЕ УЧЕНИЕ. впоследствии к ним присоединились и другие УЧЕНИКИ. И ВОТ ПРИШЛО ВРЕМЯ, КОГДА ВСЕ ЛЮДИ БУДУТ РАЗДЕЛЕНЫ НА ТЕХ, КТО ПОСЛЕДОВАЛ ЗА НИМ И СТАЛ ЕГО УЧЕНИКОМ И НА ТЕХ, КТО НЕ ПОСЛЕДОВАЛ ЗА НИМ! ИМЕННО УЧЕНИКОМ, А НЕ ОББИВАЮЩИМ ПОРОГИ ЦЕРКВЕЙ И СЕКТ. скоро начнётся ПРОТИВОСТОЯНИЕ учеников с религиозными людьми. про это говорил ИИСУС ХРИСТОС: "И КАЖДЫЙ УБИВАЮЩИЙ ВАС /УЧЕНИКОВ/БУДЕТ ДУМАТЬ, ЧТО ОН ТЕМ САМЫМ СЛУЖИТ БОГУ. "
Разделить Божие от небожьего
Ну так и вышло... .
Самая кровавая религия....
надо понимать его слова -
буквально
Люди разделились в своём отношении к Иисусу Христу и Его Церкви
Прямо - посмотрите на кровавые подвиги его последователей и на то, что стало со странами где воцарился культ мёртвых.
как и слова из "Коринфинам", гл7, жена вольна над своим телом, но муж. муж волен, но жена.
после но написано то что являеться вторым воздействием при нейтралитете первого.
видимо не мир принести но меч итак есть на земле, покак понимание такое, может ошибочно
Ирина Кульчак
Да неужели?
А учить жене не позволено, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.. Тим 2:12