Религия, вера

Христово - Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но (Матфея 10) Про эффект Манделы?

... https://youtu.be/jsfeiFuBeiw?t=8620

А что если пространство и время это две отдельные, независимые друг от друга величины корреляционной зависимости, то-есть как Отец, который уже не носит Сына своего в чреслах своих - Он зачал Его... и в этот момент произошёл эффект Манделы?

Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживёт, если не умрёт. (1-е Коринфянам 15)
«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, [Слово Божие] ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку, со свекровью ее 36 И враги человеку - домашние его.» (Мф. 10,34-36)

«Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.» [Ин. 17,17] Мы живем в разных направлениях, с родственниками, враждебно, воспринимающих учение Христа. «Ибо Слово Божие, живо и действенно и острее всякого меча, обоюдоострого.» (Евр. 4,12-13)

«Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови своей.» [Мих. 7,6] «Предаст же брат брата на смерть, и отец – сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их.» (Мф. 10,21)

«Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.» (Мф. 12,25)
Лилия Полякова
Лучший ответ
Врачи до сих пор там регистрируют вспышки религиозного психоза у туристов.
Alan Bagaev
но меч
пространство и время ВЗАИМОСВЯЗАНЫ
Христос прищел к ИУДЕЯМ и эти слова направлены только к ним лично. Применять к другим людям, нациям-НЕРАЗУМНО. РЕЧЬ ЧЕЛОВЕКА (ХРИСТА) ВСЕГДА НАПРАВЛЕНА К ОПРЕДЕЛЕННЫМ ГРУППАМ- ЕГО ОКРУЖЕНИЯ И НЕ ОТНОСИТСЯ К ЛЮДЯМ 21 ВЕКА.
Точно!
Св. Дух, евангелист Матфей и сам Исус уже забыли, что сами надиктовали ранее.
То не мир, а меч. Продай одежду купи меч.
А то взявшийся за меч от меча погибнет.
Меч
Эльвира Харисова Бог создал пространство и время и Он не зависит от пространство и времени