Религия, вера
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч"задача Иисуса уничтожить Мир согласен?
Аз мне ...товарищ верь, взойдет звезда пленительного счастья...
Нет, конечно.
Меч Иисус принес для врагов, которых возлюбил.
Айдана Дауылбай
мечём возлюбил или на кресте?
Речь тут о разделении людей на верующих и неверующих во Христа.
Не о войне.
Айдана Дауылбай
Да а как же геенна с плачем и скрежетом зубовным на веки вечные? это по круче разрубания мечом, или он это и есть Сатана жаждущий вечных мучений всех не согласных?
Мир захвачен сатаной и правит миром он. Чтобы это покончить Христос пришел разделить его царство. чтобы не устояло его царство. Люди его пленники и жертвы и к ним нет претензий.
Он мог и может это сделать в любой миг.
Подумайте, почему не сделал до сих пор?!
Айдана Дауылбай
руки коротки)
согласен.. Мир в смысле эту злую систему, во главе которой стоят силы демонические, которые поработили весь мир... Но людей мира Христос пришел не уничтожить, а наоборот спасти :
42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.
(Иоан. 4:42)
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
(Иоан. 3:16-20)
(Иоан. 4:42)
(Иоан. 3:16-20)
Айдана Дауылбай
опять запугивания начались не зря же он меч принёс, спаситель мира евреев или уничтожитель оного?
Иисус пришел разделить праведных от нечестивых (или верующих в Него и неверующих) :
Матф. 25:32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов -- по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
...41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
...46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Да, Он пришел прежде всего спасти тех, кого еще можно спасти, а остальной мир, мир греха и нечестия, будет уничтожен. Но Бог сотворит новый мир, где не будет ни зла, ни греха, ни смерти, и им будет править Иисус!
Айдана Дауылбай
короче резать будет по живому без наркоза правда только евреев Армагедон ведь только в Израэле есть, а псам гоям и горбушки со стола барского не упадёт.
Они ща все равно истолкуют это по своему, как им больше нравиться. )))
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матф. 10:35-38)
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
(Матф. 5:44-46)
36 И враги человеку - домашние его.
(Матф. 10:35-38)
(Матф. 5:44-46)
Айдана Дауылбай
разные Иисусы писали или один шизофреник?
правая рука не знает что делает левая в правой меч в левой пряник опять разделяй и влавствуй в действии
потому что нельзя усидеть на двух стульях-духовном и мирском... поэтому и разделение. не о войне физической, но войне духовной идет речь. враги человеку домашние его потому, что именно с ними труднее всего не согласиться, даже еслиони неправедны. смысл в этом
а че непонятно? там дальше еще есть
Поэтому пока не поздно всем народам надо объедениться под крылом святой православной церкви.
Айдана Дауылбай
жыдо христианскому РПЦ нет места на Руси
читай всю библию а не отдельные места
Айдана Дауылбай
уже прочёл а ты?