Религия, вера

"Я ПРИНЁС НЕ МИР, НО МЕЧ. " Что означают эти слова ИИСУСА ХРИСТА?

торговец оружием? тогда молодец. не зря осудили.
N!
Nazym !!!
Лучший ответ
Нина Падаруева ответ неправильный!
Канешна, лидер тоталитарной секты. Бросайте, говорил, свои семти, я тперь ваш мама и папа. Кт не стнами, тот против нас.
Киса Мяу В этом все учение!
Нина Падаруева Ответ неправильный!
Меч Христа, разделил мир на верующих и неверующих в Бога .Это ,. два непримиримых лагеря людей и борьба их идет две тысячи лет. , миллионы людей погибли в этой борьбе . Поэтому, не мир, а меч.
Разделение в семьях ---не все примут истинное учение от Иисуса Христа. Много званных, но мало избранных.
Это проявление величайшей любви к своим детям! Особенно умиляют детальные описания мучений и пыток, придуманные добрым богом .
Нина Падаруева ответ неправильный!
это означает что почти все войны из-за его религии
Нина Падаруева ИИСУС ХРИСТОС - НИКАКИЕ РЕЛИГИИ НЕ СОЗДАВАЛ! Это попы,СЛУГИ ДЬЯВОЛА,создали религии - ЧТОБЫ РАЗЪЕДИНЯТЬ НАРОДЫ И ВРАЖДОВАТЬ!Ваш ответ неправильный!
Вера-духовный меч христианина-ученика Господня.
Фёдор Петрухин
Нина Падаруева Ответ неправильный!
"17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
24 Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
25 Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно.
26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
27 а также и вы будете свидетельствовать" (Ин. 15:17-27).
Елена Черткова
Нина Падаруева ответ не по теме вопроса!
потому что общество всегда преследовало христиан.
Нина Падаруева ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ ХРИСТИАН? Это стадо баранов,КОТОРЫХ ПОПЫ ВЕДУТ В АД! Помните слова ИИСУСА ХРИСТА:"СЛЕПЫЕ ВОЖДИ СЛЕПЫХ". Это как раз про ПОПОВ И ВЕРЯЩИХ ПОПАМ.ЗАПОМНИТЕ И ДРУГИМ СКАЖИТЕ - ХРИСТИАНИН,ЭТО ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ СТАЛ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА И ИСПОЛНЯЕТ ТО,ЧТО ГОВОРИТ УЧИТЕЛЬ,А НЕ ПОПОВСКОЕ ОТРОДЬЕ ! Ваш ответ неправильный!
Марат Оспан Как будто по другим вопросам в обществе нет раскола...
Думай о главном и все приложится.... речь о том, что б не размениваться. И да, Бог - есть любовь!!!!
Нина Падаруева ответ неправильный!
Я пришёл разделить мужа и жену, или что-то в этом роде.
Это аллегория, которая говорит о том, что Иисус забирает в веру
своих христиан.
Нина Падаруева Эти слова ИИСУСА ХРИСТА ОЗНАЧАЮТ,ЧТО ВСЕ ЛЮДИ БУДУТ РАЗДЕЛЕНЫ НА УЧЕНИКОВ ИИСУСА ХРИСТА И НА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ! Первые ученики ИИСУСА ХРИСТА - ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ. Это правильный ответ.