Религия, вера
Что означают эти слова Иисуса Христа?Означают ли они,что крещение в воде без Духа Святого не позволяет войти в Царствие
Божие? «Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин.3:5)
Мы не способны сами идти к Богу. Это Святой Дух ведет на крещение. Он и присутствует при оном. Далее Идет Иисус Христос и крестит нас каждый день Святым Духом, выжигая всю греховность и наполняя Своим Святым Духом, который видит только прекрасное и всегда славит Господа. Просто ликует о Господе!! ! Бог так и говорит, что переплавит нас и будем как золото, огнем очищенное. Это огонь Святого Духа, огонь Божьей ЛЮБВИ. Любовь делает чела совсем новым.
Каждой бабе по духу.
Первые евреи были земноводные.
Вопрос сложнее, чем вы думаете, если иметь ввиду не только водное крещение, но и крещение Святым Духом, то духовное крещение сопровождается даром иных языков.
Именно это и означают.
это слова придуманные людьми, в Царство Божье скорее не зайдут те, кто не произнесет, что нету другого Божества кроме Аллаха а Мухаммад (с. а. с) раб его и посланник (последний)
Те, кто получает при крещении святой дух, имеют небесную надежду и будут править с Иисусом Христом в небесном Царстве. Остальные, кто принимает водное крещение, имеют земную надежду (Матфея 5:3,5).
Под водой в Писании в некоторых местах подразумевается слово Божие. Поэтому данный стих вызывает многие споры. Что значит родиться "ОТ воды"? Если предположить что Господь Иисус под говоря это Никодиму подразумевал слово Божие, то все становится на свои места... (?) Т. е. возможно здесь нет речи о водном крещении вообще.
Да. Без помазания от святого духа не возможно.
Деяния 8:14. Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15. которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16. Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17. Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
18. Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19. говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
20. Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
21. Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
Я не считаю, что Библию необходимо читать каждому человеку, и тем более всё и вся с ней сверять. Ведь каждый может понять ее по-своему, а еще хуже следовать ей буквально. Истории известны фанатики, ходящие всюду с привязанными к себе тяжелыми крестами, якобы следуя призыву Христа.
Я читала, потому что было интересно доискаться до сути изложенных в НЗ событий, перевести с религиозного языка на понятный… Ответы к непонятным местам НЗ, на мой взгляд, содержатся в основных нравственных посылах этой же Книги. В ней есть строки о крещении, объясняющие, что это «не плотской нечистоты омытие, а обещание Богу доброй совести» . Отсюда понятно, какую смысловую нагрузку несет обряд «крещение водой» - как водой очищается тело, так следует покаянием очищать душу. Переведя слово «покаяние» на «изменение образа жизни к лучшему» , наиболее отчетливо понимаешь общечеловеческую значимость этого явления. И Дух Святой в этом контексте не что иное, как разумное действие (логическое продолжение разумной мысли и разумного слова) , без которого не будет реальных изменений.
если не веришь в Бога, крестись хоть до посинения толку не будет
Чтобы войти в Царствие Небесное, необходимо непременно пройти две стадии в Крещении! Т. е. "родиться от воды" - это значит очиститься от всех своих ранее содеянных грехов, и "родиться от Духа", т. е. получить от Господа в сердце своё СВЯТОГО ДУХА !!!И именно наличие ЭТОГО Духа в сердце человека, и является, своего рода, ПРОПУСКОМ в Царствие Божие !!!