Матфея 24:14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец
Иисус очень часто говорил, именно о Царстве Бога, даже молиться о нём учил, да придёт Царство твоё...
Потому что благодаря царству Бога возможны решения человеческих проблем
Религия, вера
В чем заключалась Благая Весть Христа?
Это типа о чем вы в новом завете парились все чушь. .
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан. 3:16-18)
Собственно вот в этих стихах главная мысль.
Весть в том, что Иисус примирил грешного человека со Святым Богом.
(Иоан. 3:16-18)
В скором Его втором пришествии, чтобы положить конец развращенному миру, дабы восторжествовала правда!
Важно еще: "Полюби ближнего, как себя самого. " Любите ли вы себя? Если бы любили, не позволяли бы миру быть хуже. Мир вокруг естественным образом становился бы иным. Краше, больше, чище, мудрее.... Мир - зеркало вашего внутреннего развития. Вот и не надо далеко ходить. Посмотрите в это зеркало. Все ответы там. И про самого человека и про его мир.
Ибо Бог есть
в спасении душ человеческих)))