Религия, вера

Почему "богоизбранный народ" более всех других не принимает таки Благой вести от Христа?

Mc Tima (Official Page)
Возможно дело в элементарной образованности и просвещенности евреев. Евреи брали из культур других народов то что им нужно.
Как мог богоизбранный народ отвергнуть "благую весть" от Бога? Это нонсенс и полная нелепость.
Vitalik L
Лучший ответ
Не все конечно и те кто не приняли им было что терять они выделились из народа стали богаче, знатней, а тут раздай все нищим иди за мной то есть постоянно работай приноси пользу людям обществу, как они могли это принять. А простой бедный еврей это понял он всю жизнь делился последним с таким же. Я на это особо обращаю внимание вот почему, евреи из Египта вышли все одинаковы бывшие рабы.
Denis Zaytsev
Потому что среди евреев дураков нет... Ну не видят евреи никакой благой вести, я кстати тоже
Учение, как учение... серенькое Но пиар хороший. если бы Христос был сыном бога, он никогда бы не стал делать то, что сделал... Он по сути поубивал миллиарды людей
Айдос Абдрашов Где Христос сказал, что нужно пойти и убить миллиарды людей? Пальчиком в Евангелии покажите, плиз.
Андрей Велимиров чушка идумейская
Что, ждать Антихриста, он давно здесь. Кстати, теперь русские богоизбранный народ. Не знали?
Ольга Дюбанок
После смерти Иисуса Христа евреи перестали быть богоизбранным народом. Они сейчас для Бога такие же как и все: " Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями, посланных к нему.. . Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым. " ( Матфея 23 : 37,38 ).
Христиане не благоговеют перед евреями. Напротив: ждём прихода из их среды антихриста.
Vitalik L Евреи это богоизбранный народ! Как от них может прийти Антихрист? Это богохульство. Не находите что это так?
Библия 70% искажена!!!
Оксана Лысова
наглость не порок жить помогает евреи развели всех))))))))))))))))))))
Илья Ефимов