Религия, вера

В каком теле Христос сейчас? В каком теле он воскрес? И что случилось с Христом воскресшим телом при вознесении?

Сейчас Христос в прославленном нетленном вечном теле. Такие же тела будут у верующих. Новое тело не имеет ограничений земного тела.
Ирина Чумаченко
Лучший ответ
Роман Клычков А может таки в католическом?
Назерке Саркыткызы А в каком теле и где сейчас пребывают умершие верующие, которым суждено такое вечное тело?
Ирина Чумаченко Католические тела принадлежат католикам. Небесное тело - круче.
Ирина Чумаченко Души умерших в вере пребывают в Божьем присутствии в ожидании воскресения в новых телах.
Ирина Чумаченко Воскреснут не католики, не православные, не баптисты, не разные прочие другие, а верующие в Иисуса Христа.
Ирина Чумаченко Бог сотворил человека и дал ему дух, душу и тело. Земное тело временное. Небесное - вечно. Тело - это жилище личности человека. Небесное тело - вечное жилище. А Бог будет с человеком всегда - и на земле и на небе. Сначала 1000 лет Царства Христа на земле. Затем вечность с Богом на новом небе и новой земле.
Ирина Чумаченко 15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс.4:15-18)
Агни Йога которую вы чтите, всего навсего говорит о том, что есть Учителя.

Православие говорит о том, КАКИЕ ЭТО УЧИТЕЛЯ.
Назерке Саркыткызы Вы сами даже не читали Агни Йогу и говорите то, чего не знаете.
Этим самы вы являете неведение ( не знание) и неуважение к представителям иных конфессий.
Я вот будучи последователем АЙ разговариваю с вами ти с христианами языком христиан и привожу в мысли из Библии и из писания отцов христанства, с которыми ознакомилмсся лично. Так я оказываю уважение и следую заветам Апостолов о том, что с людьми нужно разговаривать на их языке.
С физиком, на языке физики, с христианами на языке хритиан, с агни йогами, на языке агни йоги.
Более того, я вижу что вы, декларируя себя христианкой не понимаете Учения Христа и ошибаетесь буквально во всем, в чем я убедился много раз.
А почему вы не в состоянии провести объективнеый анализ и сопоставление Агни Йоги и Учения Христа.
Аминь
Иисус в том же теле, что и был вознесен - преображенном ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ !!!

ел и пил с учениками после воскрешения, и вначале они подумали что видят ДУХА, но ОН как раз и сказал : что ДУХ костей не имеет и они убедились сами что предстал Христос во плоти ..
В теле Ясписа. :-))
Роман Клычков
Иисус (мир ему) был вознесен Аллахом в родном теле. Ведь Иисус (мир ему) пока не умирал. Но в день Суда, он как и все воскреснет и получит новое тело.
Ирина Дорошкова Христос умер, воскрес и вознесся. И ныне на Небе и придет для Страшного Суда над всеми людьми!
Аминь!
Воскресение из мертвых - древняя египетская сказка и не только египетская. Воскресение Иисуса - ложь в чистом виде, т. к. ВСЕ свидетельства Его воскрешения лживы.
Юрий Пермяков
Ирина Дорошкова Вы богохульствуете, а сказанное вами абсолютная неправда. Потому как при Воскресении и Преображении Господа были свидетели. И при Его Вознесении было множество свидетелей. Так может говорить человек, которому просто без разницы на себя и на жизнь впринципе. Это называется гедонизм. Не вводите людей в заблуждение и не берите грех на душу!
оно стало духовным
"Тела, заключающие в себе кровь и влагу, достигают там чистоты одинаковой с самой душою… Там плоти возвышаются до степени душ, душа возносится на степень духа… "
Azadjan Xamraev
В духовном. Нельзя вознестись в физическом.
Роман Клычков А вот Евангелия говорят об обратном.Иначе почему от него на земле только крайняя плоть осталась?Где тело?
Ни в каком... нет такого тела... мы все протухли в этом мире..)) ) дух божий вселился в христа не с самого рождения.... ) и ничего с ним не случилось особенного.. прсто отправился домой...) ) если можно из ничего сделать что-то, то почему нельзя из чего-то сделать ничто..))
Светлана Шпак
Воскресение Иисуса было прообразом воскресения всех покоящихся в Нем. Внешний вид воскресшего Спасителя, Его поведение. Его речь — все было знакомо Его ученикам. Как Иисус воскрес из мертвых, так воскреснут и мертвые в Иисусе. Мы узнаем наших друзей так же, как ученики узнали Иисуса. Пусть они были искалечены, больны или обезображены в земной жизни, но воскреснут они в совершенной красоте и гармонии. Однако же в этом осиянном славой теле их индивидуальность полностью сохранится. Тогда мы познаем их подобно тому, как мы познаны (см. 1 Кор. 13:12). В лицах, освещенных светом, исходившим от лица Иисуса, мы узнаем черты тех, кого любили.
Оля Буз
1 Петра 3 глава, текст 18: "Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлён по плоти, но ОЖИВ ДУХОМ".
Луки 24 глава, текст 39:"...ибо ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ".