Религия, вера

Если тело Христа,являлось жертвой,как выкуп за грех Адама,то в каком теле воскрес Иисус?

. Библия ясно говорит: «Христос.. . однажды пострадал за грехи наши,... быв умерщвлен по плоти, но ожив духом» (1 Петра 3:18). Люди с телом из плоти и крови не могут жить на небесах. О воскресении к небесной жизни Библия говорит: «Сеется тело душевное [физическое, НМ] , восстает тело духовное.. . плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия» (1 Коринфянам 15:44—50). Жить на небесах могут только духовные лица с духовным телом.
&&&&&&&&&&&&&& &&&&&&&&&&&&&&
Лучший ответ
Ксения Копыленко Всё хорошо, всё правильно. А где закопали останки Иисуса?
Неужели тайком зарыли, как собаку?
Христос искупительной жертвой (милосердие даже до смерти (не проклял не озлобился не хулил) ценой личного благополучия) ) открыл рай для людей. Всяк исповедующий милосердие за ценность (борящийся с личным эгоизмом) достоин райской жизни. Тело Христа изменилось, он показал его апостолам во свидетельство всеобщего воскресения. Христос Воскрес, человек не теряет своих личночтных качеств и после смерти не возможно это от человек от Творца возможно. Языком иудей это машиах в котором они соблазнились ища личного благополучия во временной жизни.
О чем вы говорите. . Какая жертва?

Тело смертно по своей природе и все равно бы спиндикрючилось со временем. .

В чем прикол? - это обыкновенный бред для тех кто головой не думает, и ждет, что его пустят в рай если он не будет думать еще больше
Анастасия Потоцкая Даю ответ,лично для вас-тело Христа Бог удалил,а Иисус воскрес в новом уже духовном теле,и мог материализоваться в нужное время.Иначе это бы не было жертвой.
в своём
Жертвой было не Его Тело, а Он Сам. После смерти душа Спасителя покинула Его тело и сошла в ад, что бы вывести из него праведников. [Мф. 27:52] и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли [Мф. 27:53] и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
Рано утром в первый день после субботы душа Спасителя опять соединилась с Его телом, лежащим во гробе и произошло Его Воскресение.

Тело то же самое, только в момент воскресения изменившееся, как изменятся и наши тела во время Второго Пришествия. [1 Кор. 15:51] Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся [1 Кор. 15:52] вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы (*) изменимся.

(*)В смысле - мы, не успевшие умереть к этому моменту.
Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе (1Петра: 3:18)
В новом теле. В таком же каждый, кто в Него истинно верит (в том числе кто уже умер) воскреснет после Страшного Суда.
Анастасия Потоцкая В библии не говорится,что суд будет страшный.