Религия, вера

В каком теле воскрес Иисус Христос?

Said Xo'ja
В своем, конечно!)
Моншак Джубатырова
Лучший ответ
В Своем же, вечном теле, что и имел до рождения от Марии, т. е. Его человеческое тело не исчезло, а ИЗМЕНИЛОСЬ на нетленное.

Т. е. Творец Иисус Христос после воскресения имел ТЕЛО, ел и пил, и не был духом как некоторые сектанты считают.

Лука 24: 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.
Так Он и не помирал.
В уплотненном астральном
Иван Граф
Не бывает воскрешений... И Иисус давно умер, еще 2000 лет назад.
После воскресения Иисус являлся людям в различных телах. Мария приняла его за садовника (Иоанна 20:14, 15). Позднее он появился в комнате, двери которой были заперты, и на его теле были следы от ран (Иоанна 20:24—29). Он являлся ученикам несколько раз, и они узнавали его не по внешности, а по словам или действиям (Луки 24:15, 16, 30, 31, 36—45; Матфея 28:16—18). Однажды они узнали его благодаря чуду, которое произошло по его повелению (Иоанна 21:4—7, 12). Воскресший Иисус был духом (1Петрат 3:18) и мог при необходимости материализоваться.
Алишер Алиев
Он собрал то тело в котором и был, до казни.
Оксана Русан
Лука. Глава 24:
?I
??=?black Ice Cream??=?
Не важно, у кого мозг включился.... Обсалютными дураками вечьно быть не возможно.
Assem Abikeyeva
В духовном. Чтобы развилось «тело» растения, посеянное зерно должно умереть. Так же обстоит дело и с воскресением мертвых. «Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. ..Плоть и кровь не могут наследовать царство Бога»
Бог воскресил Иисуса в таком же теле, какое было у него до прихода на землю. Иисус вновь получил духовное тело, такое же как у ангелов (1 Петра 3:18).
В ДУХОВНОМ теле.
1Пет 3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив ДУХОМ,
Алексей Дубинин Опять "Свидетели Иеговы" лгут!

Лука. Глава 24.
Said Xo'ja Ожил не как дух, а ожил при помощи своего духа!!!
Станислав Головин «наше же жительство на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя Господа Иисуса, Который уничиженное тело наше преобразит сообразно с телом Своей славы так, как Он может по действию силы Своей» (Флп. 3, 20-21).
В ОБНОВЛЁННОМ!
Бог воскресил его в духовном теле «Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлен в духе».
Айр Секретная
Не знаю (, но раны от гвоздей в Нём были после воскресенья, а на Вашем изображении видимо уже зажили.
В лучшем теле в лучший мир.
всмысле? в своем