Религия, вера
В каком теле воскрес Иисус в физическом или духовном?
На третий день Христос Дух Христа вошел в тело Иисуса и ПРЕОБРАЗИЛ его - это тело стало подобно телу света. Преображенное тело настолько изменилось, хотя очень часто умалял изливающийся свет, что ученики его не узнавали. Это случилось потому, что Дух Христа смог его изменить несколько подстроив под себя. Однако Христу это тело не нужно было и закончив проповедь через 40 дней он оставил его и то фактически исчезло в облаке света. Поэтому с сороковин Христос перед учениками почти не появлялся доверил им полностью продолжать начатое им дело. Зачем беспллотному плотное. Христос и отвечал на вопрос: где твой дом, что он его не имеет, т.е не имеет физического тела.
если он жил, то давно умер. а трупы не воскресают
Не читали Евангелие? !
Исус ел.
Вдобавок показывал раны на руках.
Вся проблема в том, что Исус воскрес, но не весь. Дело в том, что он был бальзамирован (если верить Иоанну и его Евангелию) по обрядам иудеев.
Что под этим предусматривается?! Потрошение трупа, удаление мозга. При этом внутренние полости набиваются благовониями-в основном смирной.
Исус ел.
Вдобавок показывал раны на руках.
".Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
.Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
.Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
.Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
.И, сказав это, показал им руки и ноги. "
от Луки, глава 24:36-40
в физическом, духовное бессмертно)
к тому же не в своем теле, потому что никто из учеников его не узнавал
1 После того опять явился Иисус ученикам Своим при море Тивериадском. Явился же так:
2 были вместе Симон Петр, и Фома, называемый Близнец, и Нафанаил из Каны Галилейской, и сыновья Зеведеевы, и двое других из учеников Его.
3 Симон Петр говорит им: иду ловить рыбу. Говорят ему: идем и мы с тобою. Пошли и тотчас вошли в лодку, и не поймали в ту ночь ничего.
4 А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус.
Тот,кого не было,не можер воскреситься,вирун.