Религия, вера
Иисус воскрес в физическом теле и вознесся на небеса также в физическом теле?
Или его душа вознеслась? Тогда что с телом стало, которое только что воскресло?
19. И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
(Св. Евангелие от Марка 16:19)
36. Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39. Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40. И, сказав это, показал им руки и ноги.
41. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42. Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43. И, взяв, ел пред ними.
(Св. Евангелие от Луки 24:36-43)
50. И вывел их вон из города до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их.
51. И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо.
(Св. Евангелие от Луки 24:50,51)
(Св. Евангелие от Марка 16:19)
43. И, взяв, ел пред ними.
(Св. Евангелие от Луки 24:36-43)
(Св. Евангелие от Луки 24:50,51)
а это вот такой вывих мозга у верующих - вроде как и вознесся, а вроде как и не похоронили....
Ольга Фадеева
По сравнению с отсутствием мозга у атеюшек - вывих мозга верующих - сущие пустяки. Иисуса похоронили. Если вы ознакомитесь с любым Евангелием - то убедитесь в этом без труда. Это книжка такая, бумажненькая, с буквочками.
Иисус вознесся в прославленном Теле Своем.
Да, что опровергнуто религией Тоннель, как фальсификация авторов библии, на которой создали христианство.
Согласно Библии в теле почопал на небушка.. Правда куда он там делся, Библия умалчивает... Быть может до сих пор шарится по космосу, не понимая за чем туда попёр...
Он воскрес как дух. Материализовался, чоб ученики поверили, что он воскрес. И поднялся на небо, как духовная личность. На небе живут духи.
Виктор Горячев
Говорите по библии, а не от себя.
не воскресал он, в физическом теле, и вообще, вся история Исуса является плагиатом с более древних египетских мифов
Чушь какая ...Вы этот детский сад оставьте....:)
Есть мир наш (обычный - плотноматериальный, физический)
Люди, растения, животные имеют здесь тела из атомов, молекул...
(физические тела)
Есть мир (ы) более "тонкие" (ну типа энергетические, или астрал - например - где-то аналогия есть) На самом деле "по научному" эти миры имеют "другой квантовый уровень"... Там свои условия жизни.... Эти миры (наш и другие) - собраны (вобраны) один в другой (как матрешка). Т. е. "тонкий мир" на самом деле "здесь" - просто его "не видно" обычному физическому органу зрения из "этого" нашего мира... Вот Иисус "получил" тело (технологию и каким образом - умолчу) - тело "из другого мира" - "воскрес" - но только "в теле иноматериальном - "духовном - по христианским терминам"... И "вознесся" - туда - " в мир другой материальности".
Вот и все Очень просто.
Когда буде "конец света" - наш мир ПОЛНОСТЬЮ должен будет "перейти (как и Иисус) - в тот мир, более тонком материальности... То- что не "захочет" - будет вначале "гореть синим пламенем" (Апокалипсис) - а затем в том или ином виде "трансформируется" для "другой жизни"... Там будет "новая Земля, Новые Небеса, Новый человек"....:)))))))))))))
(физические тела)
Вот и все Очень просто.
Динара Еркетаева
Т. е. если хочешь трансформироваться более-менее приличном виде, лучше не сопротивляться? :)
А эта теория предполагает существование Бога или там какие-то другие силы?
В библии ясно сказано, что он воскрес в физическом теле, что фальсификация авторов библии, что доказано религией Тоннель.
Динара Еркетаева
Это что такое этот Тоннель?
Ира Огнева
Тот, кто проходил через процесс смерти и воскресения, знают о религии Тоннель.
На небе живут духовные создания Бога.
Тела у них духовные.
Иисус физическое тело отдал как выкуп за нас.
После воскрешения Иисус получил духовное тело, которое у него было до прихода на землю.
А раны, которые видели его ученики, были видны, вероятно, под воздействием материализации.
Тела у них духовные.
Воскресение - это и есть вознесение, победа жизни над смертью.
Динара Еркетаева
Воскресение и вознесение произошло не одновременно. Он после того как воскрес пришел к ученикам, а потом вознесся.
Иисус воскрес в духе, то есть Бог дал ему духовное тело, отличное от человеческого и вознёсся он естественно в духовном теле, так как плоть и кровь не могут жить в не земли.
Динара Еркетаева
Так говорят свидетели Иеговы. В Евангелие описано, что он воскрес физически и пришел, дал до себя дотронуться, чтоб ученики убедились, что это не дух. "Ибо дух костей и плоти не имеет" - он сказал.
Алексей Кантар
После воскресения Иисус еще в продолжение сорока дней являлся ученикам, говоря им о Царствии Божием. После этой беседы с учениками Иисус Христос поднялся у них на глазах на небо, и облако скрыло Его от их взоров. И когда они смотрели на небо во время Его вознесения, вдруг предстали перед ними два мужа в белой одежде и сказали им: «Мужи Галилейские! Что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо». Он 40 дней учил в теле или в духе? Если по истечению духом стал, где тело?
Да.
Его забрали Инопланетяне.
В теле.
Динара Еркетаева
В Раю он в физическом теле? Или оно исчезло когда он отстранился от мира и прибыл в Царствие Божие? Или это тайна?
Не надо сказки воспринимать всерьез. Библия, это самая глупая анонимка, за всю историю человечества. Там даже вторая глава опровергает первую главу.
Валерий Зудилин
Самый глупый человек за всю историю земли мог такое сказать о Библии. А вот умные люди считают иначе и даже открывают целые центры по изучению Библии.
Динара Еркетаева
Библия умнее любой науки. Наука не находит и никогда не найдет ответа откуда взялась Вселенная. Библия говорит, что Бог Творец всего и всё и попробуйте опровергнуть))) Доказательств же нет.
Собаки пожрали
Воскресший Иисус был духом и мог при необходимости материализоваться, как это в прошлом делали ангелы, когда приносили людям вести.
" Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе". (1Петра 3:18)