он не умирал и не воскресал.. . когда его "убивали" изза начавшегося дождя римляне не перебили ему голени чтобы удостовериться что он умер.. . его сняли с креста, чтобы тело не оставалось на кресте до СУББОТЫ.. . его положили в пещеру, где он отлежался и в ВОСКРЕСЕНЬЕ РАНО УТРОМ его там увидела Мария Магдалина, приняла его за привидение и растрезвонила апостолам, преувеличив и приукрасив.. . Иисус несколько раз говорил им ЭТО Я- ИИСУС, ТОТ ЖЕ САМЫЙ ЧТО И РАНЬШЕ.. . Фома даже пальцы ему в раны сувал.. .
Иисус даже КУШАЛ с апостолами, а если кушил, то значит, извините, - и какал!
Какое же он духовное существо?? ? :))))
в течении 40 дней он пытался убедить апостолов что он не "ВОЧЕЛОВЕЧИЛСЯ", а потом ушел от них, плюнув.... понял что бесполезно....
Религия, вера
На третий день после распяия Ттсус воскрес в физическом теле или в духовной оболочке?
Он не воскрес, его спасли Матвей и Фома, с последним они пошли в Индию и там проповедовали, Там их и похоронили, одного в возрасте 95 лет, другого 100,до сих пор могилы есть.
Докажи, что не так!)))))
Света Матвиенко
а докажи что так)) набери в интернете "Доказательства воскресения" Джош Макдауэл и скачай себе книгу, если действительно тебе нужны доказательства
Воскрес в том же теле физическом, но оно изменилось и его можно назвать духовным телом.
Яна Смирнова
Так в духовном или физическом?
Воскрес на 3-й день, конечно не в физ. теле. Ни кто не видел.
Но и потом, когда он явился апостолам, они не смогли до него дотронуться.
Видимо голограмма была.
в физическом теле....
Лично Вы, вряд ли это узнаете.
Яна Смирнова
Аргументы будут?
Павел Смельцов
Ну и как не похамить подобной Вам фимозной "умняшке", постящей столь "многозначительную" заумь? На что-то более убедительное способности имеются? Или это пик Вашего интеллекта?
________________
Если не поняли, то это к почившему в бозе моему вчерашнему вопросу.
________________
Боюсь, что они не могут отвечат на этот вопрос. ибо все варианты против их веры
Яна Смирнова
Не видно вашего сообщения. Проблема с кодировкой.
Светлана Волкова
Да.
Если хотите скину в личку?
В физическом теле. Это говорит о том, что верующие в него также воскреснут в последний день
Яна Смирнова
Если в физическом, были ли на его теле следы насильственной смерти или нет?
В духовном.
Яна Смирнова
Согласно Библии, Иисус, после того как воскрес, пришел к ученикам и принимал в пищу рыбу и мёд. Разве может дух употреблять физическую пищу?
а он и не умирал на кресте...