Религия, вера

Если Христос воскрес, то где здесь искупительная жертва?

&7
<<<Серый>>> 777
84 888
Дерьмо не выкупаем.
Ольга Нарина
Ольга Нарина
55 972
Лучший ответ
Жертва Христа в страданиях и смерти а не в воскрешении, лично Богу страдания и смерть не нужны
Жертва дана Закону, Закон ИСПОЛНЕН.

А дальше вы запрещаете воскреснуть Иисусу на каком основании?)
Совершено верно....

Они и своё учение не могут доказать...

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&amp;list=LL&amp;index=18&amp;t=683s

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
В том что Он пошел на это все.
Артур Меграбян
Артур Меграбян
89 382
<<<Серый>>> 777 Так мы все идем на смерть
<<<Серый>>> 777 И что? он вам об этом сказал?
<<<Серый>>> 777 Я ее знал когда-то почти наизусть, там много того, где Бог учит убивать целые народы и даже детей,. Но Церковь изворачивается при этом, вот и вы будете изворачиваться и врать про любовь Бога к тому, что Он создал-человеку,
<<<Серый>>> 777 Я рассуждаю, и не занимаюсь рекламой , не обслуживаю тех, кто наживается на вере в Бога
<<<Серый>>> 777 Да, я служу тому разуму, который мне дал Бог, а не тем, кто пытается влезть к вам в душу снаружи, и пытается вами манипулировать. Сказано: "И дам вам сердце ново и дух нов дам вам, и отниму сердце каменное от плоти ваше я и дам вам сердце плотяно, и дух мой дам в вас" Именно от того, что мне говорит живое сердце я и говорю. Если у вас другой источник, то это ваше дело
<<<Серый>>> 777 А ваша нетерпимость-откуда? От Бога?
<<<Серый>>> 777 К чужому пониманию, мнению ,Я вот вам благодарен, вы учите меня , показываете мне, каким я был совсем недавно..
<<<Серый>>> 777 "Ну раз вы такой знающий, чего пишите сюда?)"-это говорит о вашей терпимости?
<<<Серый>>> 777 Вы хозяин здесь ? и решаете это и регулируете этот процесс? Вы хотите контролировать людей, их понимание? Чтобы они думали, верили так, как вы считаете правильным? Вас Этому Христос учил? Вы забыли главную заповедь?
<<<Серый>>> 777 А вы решаете, что такое ересь? Вы судья мне? Вы манипулируете Петром, Симоном Волхвом, и выносите мне приговор? Поздравляю..
<<<Серый>>> 777 Я вас благодарен, вы делаете все то, чему не учил Христос, и сваливаете всю вину на кого угодно, Но главная цель Христа-это любовь, для вас же главное- быть инквизитором
<<<Серый>>> 777 Я был сам кришнаитом, я прошел многие религии, отличий в этом нет, люди верят одинаково, верит сердце, а у сердца нет образов, нет убеждений, навязанных представлений, Сердце умеет только любить...Но если ваше сердце каменное, то понятно, как вы будете относится к людям, будете делить мир, людей, и Бог будет вашей собственностью, вашей иконой..
<<<Серый>>> 777 Я признаю жизнь, и все, что она дает, все это учит человека-как хорошее, так и плохое.. Нужны заповеди любви? Нужны заповеди разумности? Если у вас нет любви и нет разума, тогда вам нужны законы, заповеди, правила, и вам нужна тюрьма, чтобы исправить вас.
<<<Серый>>> 777 Это вы сказали. Я рассуждаю и делюсь своим опытом- и вы мне помогаете понять людей, и что с ними происходит, у меня нет целей кого-то в чем-то убедить, но я рад, если человек выходит из состояния машины и машинного мышления и начинает стучать в двери разумности, Потому, что Бог наказывает тем, что лишает человека разума, значит для Бога важен человек любящий всем своим разумом, а не бездумно
Жертва Христа состоялась в смерти Христа на кресте, если Христос умер на кресте, значит люди искуплены от греха, ада и смерти.
Но вы говорите что Христос воскрес, значит как бы и жертвы небыло, ведь Он жив, какая же в этом жертва?
Но дело в том, что смерть даже для людей не является окончательной, ведь душа человека не умирает, но продолжает жить после смерти тела, и получается что человек не умер, если душа жива? Нет, человек мёртв, ведь за сметь человека, мы принимаем смерть тела человека, а не смерть души (то есть не смерть личности, ведь душа это личность человека, его память, мысли, желания, знания, разум, эмоции, темперамент).
Так и Христос умер на кресте, а Его душа отправилась в ад, значит искупление состоялась, хотя душа Христа (сам Христос) был жив, но в аду без тела, как и сейчас множество людей сидят в аду без тела, но неужели мы отрицаем их существование, и говорим что в аду людей нет? Нет, мы говорим что они там сидят, но в тоже время они умерли, и мы все признали их смерть, и некоторых лично сами похоронили.
Так и Христос он умер телесно, душа его была жива, отправилась в ад, потом ушла из ада, так как Христос праведник, и нечего праведнику делать в аду, потом Бог дал Христу преображённое тело, Он в нём ходил по земле ещё 40 дней, а потом вознесся на Небеса, где Он и пребывает до сего дня.
Олег Найденко
Олег Найденко
62 559
Болатбек Даригулов Читай что пишу!
а кто сказал что он жертва ,он не для этого приходил
Христос воскрес как духовная личность, а в жертву он отдал свою совершенную человеческую жизнь, искупив людей из власти греха и смерти.
Факт смерти был? _ Был! Всё, жертва состоялась
А вот кого захочет Бог вернуть к жизни , того и вернёт.
<<<Серый>>> 777 И вы этому свидетель?
"Видишь там на горе возвышается, крест?" Пойди, повисли на нём. Потом расскажешь, каково это выстрадать вечность за каждого грешника.
Ну, чтобы воскреснуть надо было умереть.:)
НЛ
Настя Лукша
13 014
Типа дыра в законодательстве. Нигде про воскрешение прописано не было, и он ее использовал.
Жертва- его совершенное, безгрешное физическое тело, которое Иисус отдал за грешных людей , как выкуп из рабства греха и смерти.
За то, что Иисус выполнил на земле эту волю Бога- Отца, Бог воскресил Иисуса в духовном теле к небесной жизни, и назначил его Царём в небесном Царстве.
1 Петра 3:18, "Ведь и Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу. Он был убит как человек, но оживлён как дух."
<<<Серый>>> 777 Если он воскрес, то где здесь жертва?

Похожие вопросы