Религия, вера

Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу! Искупительная жертва Иисуса упразднила Моисеев закон (Кол. 2:13, 14)?

Больше не было необходимости в жертвах, которые евреи приносили на протяжении сотен лет, поскольку жертвы утратили свою ценность? Закон выполнил роль «воспитателя, ведущего к Христу» ? Но это не означает ли, что христиан не интересуют вопросы, связанные с жертвами?
Заранее спасибо за ваше участие в этом не маловажном вопросе, так как многие конфессии стабильно приносят Богу по Моисеевому Закону, НО кому, если Бог упразднил этот закон! ?
Закон Божий Вечен, Духовен, Добр, Справедлив.
Христос Возвеличил Закон и Пророков. Мф. 22,40.
Альфия Сибгатуллина
Лучший ответ
Прежде всего, что такое само понятие - ЗАКОН - противодействующий созданию укрепления активности огромной. Т. е. если пристальней вглядеться в последствия действия любого закона, созданного человеком, а именно так оно и есть на самом деле, то все они работают на ограничение активности человека, как в негативную сторону, так и в созидательную. Если учесть, что закон не стал панацеей от всех негативных воздействий на человека, то его актуальность, с каждым его последующим огрехом, уничижается и скоро нужда в нём отпадёт вовсе.
Нюта Чупрынина
К выдумке никто не ведет. Но фантазии интересные у вас и ваших коллег по вере.
Elena Ufimtseva
Все бы этим верующим закон Бога упразднить, заменить, отменить.. .
Послушание Богу, чо...
Ветхозаветняя жертва. необходимая для восстановления "связи" с Богом. заменена . благодаря искупительной жертве Христа. на Новозаветнюю -покаяние :"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. "
(Первое послание Иоанна 1:9)
Алтынбек Ныгметов исповедуем кому?
Алия * А каяться не надо было в ветхозаветное время?
"Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру".
__
_____ ____
а искупительная потому что привыкли друг друга обманывать!
Да, христиане сегодня не находятся под законом Моисея. Но вникая в него, можно лучше понять Бога, Его требования и образ мыслей.
Андрей Никулин
"14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; Еф 2:15 15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. Еф 4:8; Евр 2:14 16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: Рим 14:6 17 это есть тень будущего, а тело — во Христе. Евр 10:1 Колос. 2.14-17
Се
Сергей
А для кого вообще была ценность в жертвах?
Laurita Orazova
Алтынбек Ныгметов того требовала справедливость. В Адаме все умирают, а во Христе Иисусе-оживают. Так вот был уплачен Выкуп.
слишком долго все писать.. . в жертве есть душа, и эта душа выпускается ради чего то, или какой либо цели.. . также и в человеке есть душа, и частицы души можно перекидывать от человека к человеку через верх по крупинке.... также по крупинке можно перекидывать частицы не души, а кое чего другого.. . можно это расписать и в виде того, что у человека две разные мыслеформы.... также немаловажно кто отдает дар и какую цель он этим преследует.... в общем это ведро с билебердой долго распутывать и долго букафки жать...
Алия * "в жертве есть душа"--не фантазируйте. Душа-сам человек (или жизнь).
Да.закон исполнил свою цель и назначение и убил Иисуса Христа за всех нас.ИСПОЛНИТЬ ЗАКОН,ЗНАЧИТ БЫТЬ УБИТЫМ ИМ ВО ИСКУПЛЕНИЕ ГРЕХОВ ВСЕХ ЛЮДЕЙ.тЕПЕРЬ ЧТОБЫ ИСПОЛНИТЬ НАМ ЗАКОН,НУЖНО ПРИНЯТЬ ТОГО,КТО ИСПОЛНИЛ ЗАКОН ЗА НАС И ВЕРОЙ ХОДИТЬ И ДАВАТЬ бОГУ ВЗРАЩИВАТЬ В НАС ХРИСТА.
Надежда современного христианства состоит в том, чтобы прекратить потворствовать социальным системам и производственной политике западной цивилизации, при этом склоняясь перед крестом, который оно так превозносит, и заново научиться у Иисуса Назарянина величайшим истинам, доступным смертному человеку, – живому евангелию об отцовстве Бога и братстве людей. (2086.7) 195:10.21
Как же Вы ещё глупы мартышки опилочные