Религия, вера

Если Иисус воскрес как человек, значит искупительной жертвы не было. Или он был воскрешен как духовная личность?

A.
A.f.
Из духовной личности он стал человеком, придя на землю.
Умерев, он воскрес как дух.

При этом, его жертвенная смерть - явилась выкупом всего человечества от греха и смерти.
Зуфар Усманов
Лучший ответ
его просто недобили. .
он покоматозил, очухался в пещере и свинтил оттуда куда то в галию.
а черни сказали--мол воскрес то се. .
А так как у Иисуса карма ваще аномальная все почему то поверили в очередной раз. .
Если воскрес как человек то куда девалось тело?))) Его бы мумифицировали или нечто подобное вытворяли бы!)) Если дух то зачем ему тело тем более а между тем оно было!)) А что обязательно должно все быть логично?)))))))) ЁмоЁ!Это тот случай что логики не надо!)))) А бог бы в теле мог жить вечно сохраняя свой дух!)))))) Почему бы и нет?)))
Pl▲Y Đir†y
Саша Новикова С телом Бог поступил как с телом Моисея,он удалил его.
A.f. Логика должна быть всегда и во всем что истинно.

Логика не нужна только ЛЖИ.
Александр Константинов "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его." Эккл. 12:7.
Вот это и есть "воскрешение в духе".
Если Он не воскрес человеком, то и мы не воскреснем. Христос вошёл в Небесный Храм со Своей Кровью, т. е. человеческой. Но вошёл после воскресения, значит воскрес человеком и обетование верно .
A.f. Так вы собираетесь воскреснуть к жизни на земле...?Как мило...
"Был воскрешен как духовная личность" - это равнозначно "не воскрес".
Кстати, в довесок к моему вопросу.
Это неважно. Главное, что воскрес
A.f. ●Если Иисус был воскрешен как человек, значит Бог не принял его искупительную жертву и наше положение не изменилось.

●Если же он был воскрешен как духовная личность, а совершенная человеческая жизнь была принесена в жертву, то значит душа смертна.
Иначе воскрешать его было бы не нужно.
не было бы жертвы, не воскрес бы.
A.f. Он воскрес как человек? Или как дух?
К сожалению "горе пастыри" этого мира до сих пор не понимают и не рассказывают своей пастве об этом, вот поэтому в мире и здесь на проекте все, кроме СИ находятся в заблуждении, относительно элементарных духовных вопросов.
Катя Шестакова
Воскрешения люей ещё не было.
Kenan Kenan
[Откр. 5:9] ...достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,

Иначе воскрешать его было бы не нужно.