...они верят своему лжепророку расселу и его книжонкам (сторожевой башни ).
расшифровываю -- иеговисты Иисуса Христа приравняли к Архангелу (делайте выводы ) .
Религия, вера
свидетели иеговы верят в то что Христос воскрес духом или телом ???
они Богом Его не считают... делайте выводы.
Сергей Корнилов
Я не СИ ! Но хочю спросить кем вы его считаете?
В старых книжках читал, что духом (всм, так и находился на земле бесплотным существом, время от времени материализуясь) . Теперешние как-то не очень на это напирают. Наверное, осознают, что - чушь полнейшая...
в библии ясно написано когда Он говорил с Фомой... и домысливать не нужно.. Он пришел и сказал.. "дух плоти не имеет"
Иеговисты верят, что Христос воскрес как духовная Личность. Но тогда о каком Воскресении можно говорить? Тогда лучше бы в своём лживом переводе Нового мира подменили слово Воскресение на другое. Врать, так более правдоподобнее надо бы. )))
В евангеле сказано что он воскрес духом!
Алтынай Нурбаева
Эгм... Вы уверены, что не в 1-м Петра?..
Ринат Базиков
где?
Иван Бурнашов
Правда? А как же он ел и пил с апостолами?
Справка: я уже вообще не верующий.
Ляйля Байгабылова
Как тогда ап. Фома мог вкладывать персты в язвы по воскресении?
В Евангелии сказано что Он воскрес телом! но воскресил Его Дух Отца тоесть Бога. Лжесвидетели Иеговы чтоб обосновать свои лжесвидетельства и закрепить эту ложь в своем лжеучении и придумали свою библию под названием : Новый Мир там все важные места, типа Господь, или этот вопрос духом или телом они просто перевели, говоря что тот перевод был неправельный. Это им нужно для того чтоб подтвердить учение о том что Христос духом пришел в 1914 году на землю
Ринат Базиков
точно!
+1000 !!
Ольга Иванова
да они думают что только они попадут в рай!а мы в ад!)))))))))) какой бред..эту религию ихнеюю придумал рассел он масон 33 градуса
духом---а плоть принимал как рубашку в 40 днях
Алтынай Нурбаева
Реинкарнация, короче... :)
мне как то до фени, во что верят СИ