1Петра 3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
(1Петр. 3:18,19)
Христос находился в полном сознании и СИ ВРУТ БЕЗБОЖНО.
Религия, вера
Свидетели иеговы что происходило с Иисусом Христом в течении трёх дней его физического тела ?
Его колбасило не по детски
Каких ещё "трех", если на всё про всё ушёл день с хвостиком?. .
Сначала подвергался медицинским процедурам, потом отдыхал.
А СИ вам понарасскажут...
Sem Sulz
Третья строчка Вашего ответа очень верно сказано - с ней согласен полностью
А почему у Свидетелей Иеговы спрашиваешь, они лучше знают как происходило или лучше Библию знают?
Sem Sulz
Потому что они противоречат воле Бога .
а так любому ответу рад и твоему так же в том числе, и не исключаю что твой ответ может быть одним из лучших из чегшо может каждый полезное поччерпунуть для себя и я в том числе .
Так что любому ответу рад .
ничего не происходило, потому что бесмертной души нет, как и ада или рая на небесах, умерший просто спит смертным сном, но как и любово спящего его можно разбудить. Это сделать может только Бог, это в его власти и он сделает это в ближайщем будущем.
Ничего. Он был мертв и находился в бессознательном состоянии.
В Библии написано что он умер и был в гадесе (аде) -общей могиле человечества.
Поскольку умершие не обладают сознанием, ад не может быть местом, где грешники мучаются после смерти. Тогда что же такое ад? Нам легче будет ответить на этот вопрос, если мы вспомним, что случилось с Иисусом после смерти. Евангелист Лука рассказывает: «Он [Иисус] не оставлен в гадесе [аду] и плоть его не видела тления» (Деяния 2:31). Где находится тот ад, в котором был даже Иисус? Апостол Павел писал: «Я передал вам.. . что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям» (1 Коринфянам 15:3, 4). Таким образом, Иисус был в аду, или в могиле, но не был оставлен там, потому что был воскрешен.
Вспомним историю с праведным человеком Иовом, который много страдал. Желая избавиться от мучений, он молил Бога: «Если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой» (Иов 14:13). Было бы нелогично думать, что Иов желал попасть в «пекло» , чтобы спастись от страданий! Под «преисподней» Иов просто имел в виду могилу, где кончатся все его мучения. Таким образом, ад, о котором говорится в Библии, — это всеобщая могила человечества, куда попадают как хорошие, так и плохие люди.
Его просто не было. Он не существовал, ничего не видел, не слышал, не чувствовал. Он сохранялся в памяти Бога.
Александра Корнилова
Бог его попомнил-попомнил, да и выпамятовал...
Elena Korneva
Если бы Иисус не сохранялся в памяти Бога,то Он не воскресил Его.