Религия, вера

Свидетели иеговы, как можно выставлять Иисуса Христа тварью, если Он - Отец вечности?

14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
(Кол. 1:14-20)
Катюшка Коростелева
Лучший ответ
А Секте Идиотов ( С. И.) все ваши рассуждения по барабану. И вовсе не указ.
Их мамка ЦРУ. А папка Пентагон. А Бруклин их сынок, что исполняет ЦРУ заказ
Это не мешает ему самому быть творением Бога.
Geka Sedoi
А он никакой не отец вечности. Та фраза, которой посвящен ваш предыдущий вопрос, ну никак не о нем.

ЗЫ. Пардон, не ваш. Ну да без разницы.
Иисус - Отец вечности??? Он же сыыын!))
Irishka Utkina
Ксения Иванова Сын Отца, но Отец вечности. :)
Одно другому не мешает.
А это не мы придумали :
«....15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.» (Колоссянам 1:14, 15)
И ваш отец церкви так учил :

Иустин Философ (Мученик) о Христе:
Есть и упоминается, кроме Творца всего, другой Бог и Господь, Который называется и ангелом, потому что он возвещает людям то, что угодно Творцу всего, выше Которого нет другого Бога.

Тот, Который являлся патриархам и назван Богом, называется также ангелом и Господом, чтобы из этого вы поняли, что Он служит Отцу всего.

Когда Писание говорит, что ангел Господа явился Моисею и потом объявляет Его Господом и Богом, оно разумеет одного и Того же, Который, как видно из многих уже приведенных свидетельств, служит Богу, сущему выше мира я не имеющему над Собою другого Бога.

Ибо кто любит Бога всем сердцем и всею силою, тот, будучи исполнен благочестивым расположением, не будет почитать никакого другого бога, и согласно с волею Божией будет почитать того Ангела, которого любит Сам Господь Бог.

- Пусть Он будет, - возразил Трифон, - как показывают писания, Господь, Христос и Бог для вас язычников, которые от Его имени и называетесь все христианами; но вам, служителям Бога, Который создал и Его Самого, нет нужды исповедывать Его и поклоняться Ему.

(«Диалог с Трифоном иудеем»)
Ксения Иванова Ну а по сути ответьте.
Ксения Иванова Кстати, вы привели текст, который мне было лень читать. Но теперь прочел.
Вы хотели им сказать, что ранние христиане-отступники верили во Христа как Бога?
"Ибо родился у нас мальчик, сын дан нам; власть на плечах его, и наречено ему имя Пэле-йоэйц-эйль-гиббор-авиад-сар-шалом. " перевод равви Давида Йосифона
Diana
Ксения Иванова Это перевод?