Неужели Павел рассматривал душу как отдельную и независимую от тела субстанцию???
2Кор. 12:2. Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет [в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает] восхищен был до третьего неба.
Что это было за событие — этого не может ясно определить и сам Апостол: несомненно, что он находился в то время в состоянии пророческого экстаза и потому не отдавал себе отчета, участвовало ли его тело в вознесении его в рай или же он возносим был туда только в духе своем. Но все-таки это событие имело место!
Религия, вера
Свидетеле Иеговы! Что это такое Павел сочинял? Как может находиться тело отдельно от духа?
3 Царство 17: 21 И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него!
22 И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил.
Здесь лжецы вынуждены слово "душа" заменить на слово "жизнь", не соображая, что при такой замене абсурдно будет
Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Будет "и стал человек жизнью живою")
Но они надеются, что глупые не заметят такую подмену понятии и будут привлечены в их секту.
Будет "и стал человек жизнью живою")
Лесбаева Нагима
Будет "и стал человек личностью (существом) живою")
и то и другое верно... если принять во внимание великолепные свойства духа и души... слава и хвала!!! (противоречия в уме)
Да легко, курни хорошего плана, и летай себе! :))
Павел не мог объяснить, Библия не объясняет, а вы-умнее самого Бога. Просто супер!
БЫЛО ДАНО ВИДЕНИЕ!
Павел не про себя говорил, значит возможен эффект "испорченного телефона"
Veronika Bigon (Chushel)
кто сказал, что не про себя? =))) это он по собственной скромности так сказал=)))
При чем тут иеговисты???
Veronika Bigon (Chushel)
они не верят в душу
Erjan Djumabaev
На самом деле радует, что как только появляется более-менее серьёзный религиозный вопрос, то все сразу обращаются именно к Свидетелям Иеговы, как к специалистам в данной области, а не к своим священникам ))
Oleg Pinigin
Слово иеговисты не существует есть Свидетели Иеговы -Это согласно Библии имя Бога "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй" (Псолом 38:18 )
" Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова" (Исход15:3 )
Обычное видение, причём не сказано ни слова о рае.
Другие пророки ещё и не то видели.
Veronika Bigon (Chushel)
при чем тут видение?? я не об этом спрашиваю.
МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. На Филиппинах двое рыбаков обнаружили дрейфующую яхту со сломанной мачтой. Поднявшись на борт, они увидели в рубке человеческую мумию, пишет британский Independent.
По документам удалось выяснить, что умерший — 59-летний немецкий путешественник Манфред Фриц Байорат, владевший яхтой более 20 лет и прошедший на ней более полумиллиона морских миль. Дата и причина смерти пока неизвестны, но местная полиция уже заявила, что не рассматривает криминальную версию, а наиболее вероятной причиной называет сердечный кризис.
Тело капитана было обнаружено рядом с радиотелефоном, как будто он пытался послать сигнал бедствия в момент смерти. Сухие океанские ветры, высокая температура и соленый воздух превратили труп в мумию.
Последний раз Байорат выходил на связь год назад, когда отправил через соцсеть сообщение своему приятелю.
РИА Новости http://ria.ru/world/20160301/1382252579.html#ixzz41cnRnubj
"душа тела в крови", "кровь есть душа" и еще "Только крови не ешьте, на землю выливайте ее, как воду, потому что кровь есть душа; не ешь души вместе с мясом"
Veronika Bigon (Chushel)
Павел был иудеем, и не мог об этом не знать.
На то всегда есть ссылка: в божьем промысле нет ничего невозможного. Одним словом, очередное чудо.
Ап. Павел моли БОГА о нас
экстаз это хорошо
ответ - ДА