Религия, вера

Свидетели Иеговы учат, что Енох и Павел в бессознательном состоянии были переселены в их собрания и слушали там их речи?

Апостолу Павлу было при жизни видение рая, о котором он написал, что «слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать» (2Кор. 12:4).
Свидетели Иеговы так связали это с праведным Енохом:

«Каким образом Еноху было дано «свидетельство, что угодил Богу»? Какое он получил заверение? Видимо, Бог погрузил Еноха В БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ, ПОДОБНОЕ ТОМУ, которое испытал апостол Павел, когда был «восхищен», ИЛИ ПЕРЕСЕЛЕН, очевидно, ПОЛУЧАЯ ВИДЕНИЕ БУДУЩЕГО ДУХОВНОГО РАЯ В ХРИСТИАНСКОМ СОБРАНИИ (2Кор. 12:3, 4)».
(Сторожевая башня, 15.01.1997, с. 31)

То есть праведник Енох и апостол Павел В БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ видели будущие собрания Свидетелей Иеговы? - или даже были переселены в них? – А Павел при этом слышал их «неизреченные» разговоры, пересказать которые у него слов не нашлось?
А может, это не Бог погрузил их в бессознательное состояние, но они сами потеряли сознание и лишились дара речи - от того, ЧТО увидели и услышали в собраниях СИ?
Утром – люблю, вечером – ненавижу. Но высший пилотаж лицедейства и эмоциональной обусловленности проявляется в ситуации «лишения общения». Если ваш лучший друг решил порвать с организацией, то – вне зависимости от вашего желания – придется сменить милость на гнев, и тумблер «любовь» переключить в положение «ненависть». Вы должны не просто порвать с ним общение, но полностью истребить из своего ума и сердца. Поэтому, встретив где-нибудь на улице своего прежнего друга, вы будете обязаны гордо пройти мимо, даже не поздоровавшись. Ваш друг попал в разряд неверных и отступников и, как сказано в статье «Не оставляйте места Дьяволу», «если мы любим Бога и истину, то… не должны впускать отступников в свой дом и даже приветствовать их, поскольку так мы станем соучастниками в их злых делах» («Сторожевая Башня» за 15 января 2006 года, стр. 23). Это касается всех! Того, кому утром широко улыбались, вечером даже не заметят…
Смысл такого антихристианского отношения все тот же – погасить диссидентство. Тот, кто уходит или изгоняется, представляет потенциальную опасность, если в контакт с ним войдут другие члены собрания и даже члены собственной семьи. Тот факт, что часто такие люди не только не отвергают Библию и Христа, а как раз наоборот, стараются соответствовать библейским нормам, никогда не берется в расчет. Отречься от организации – значит отречься от Бога. При этом, лишая кого-то общения, члены организации не осознают очевидного: если кто и «лишается общения», так это, прежде всего, они сами, поскольку, в отличие от них, изгнанный получает полную свободу выражать свои мысли.
Александр Симпловский, автор многих песен о Свидетелях Иеговы, в своем творчестве коснулся и темы «лишения общения». Он пишет: «Свидетели любят человека, только если он "с ними", и придерживается их взглядов. Как только он перестает быть Свидетелем, любовь "пропадает"». В его песне под названием «Условная любовь» есть такие слова:
В книжках часто пишут про любовь друг к другу,
Что любовь такая не ведает испуга.
Но если кто решится в ученьях разобраться,
То легко он может без любви остаться.
Вот и вся любовь! Что же с вами, что?
Был для вас я братом, а теперь никто!
Отчужденный взгляд я увижу вновь.
Вот она какая - условная любовь.
Tos
Лучший ответ
Бред полнейший.
Касым Ахметов
СИ-танизм мутнейшей воды!
B*** A***
думаю СИ сами всегда находятся в бессознательном состоянии. Если им завтра в СБ напишут, что они должны подтяфкивать в процессе вербовки - СИ так и будут поступать, думать тута не надо, надо дело делать!!!
Всегда игра слов и всегда вольная трактовка понятий.