Они не верят в чудеса потому что «Нам нужно стремиться к зависимому изучению Библии, а не к независимому» (Сторожевая башня, 15 сентября 1911, стр. 4885).
«Невозможно правильно понять Библию без участия видимого Божьего сообщества» (Сторожевая башня, 1 окт. 1967, стр. 587).
«Избегайте… ставить под сомнение наставления, которые даются видимым Божьим сообществом» (Сторожевая башня, 15 января 1983 стр. 22, 27).
«Орган Управления представляет собой группу помазанных христианских мужей…. они не вдохновлены Богом» (Свидетели Иеговы – сообщество, для исполнения воли Бога во всём мире, 1986, стр. 26).
«Примите также к сведению, что общество Свидетелей Иеговы, является единственным на земле, ведомым святым духом… только оно действует для славы Иеговы и его целей. Только для него Библия, Священное Слово Бога, не является тайной книгой» (Сторожевая Башня, 1 июля 1973, стр. 402).
«У них есть Орган Управления, состоящий из зрелых мужей Божьих из разных концов земли, осуществляющих необходимый контроль над деятельностью Божьего народа во всём мире. Эти мужи, как апостолы и старейшины Иерусалима в первом веке, входят в категорию верных и благоразумных рабов, которых Иисус помазал для заботы о его Царстве здесь на земле. Факты из истории доказывают, что они заслуживают всяческого доверия, действуют по велению духа святого и не полагаются на людскую мудрость, когда учат Его овец, как следовать по пути истинного мира» (Сторожевая башня, 15 дек. 1989, стр. 6).
«Братья, которые готовят эти публикации, могут ошибаться. Их послания не вдохновлены таким же образом как те, что писал Павел и другие авторы Библии» (Пробудитесь, 22 марта. 1993, стр. 4).
«Все те, кто хотят понять Библию должны принимать во внимание то, что многообразная мудрость Божья может быть раскрыта только через канал общения Иеговы, верного и благоразумного раба» (Сторожевая башня, 1 октября 1994, стр. 8).
Религия, вера
Свидетели иеговы учат, что все чудеса от дьявола, потому что их бог не отвечает на молитвы?
Да оставьте вы их в покое наконец. У людей свой способ поиска смысла в жизни. Мешают они вам что ли?
Jonik Jo
Иеговчики - мои любимчики.
Почитатели яхве.
Тогда им нужно выбросить свои телефоны планшеты и не смотреть отказатся от зомбо тв и прочей чудо техники. гггыыы)))
Аферистов я видел, а чудес нет, не видел, о них только говорят.
Jonik Jo
Я тоже ни разу чудес не видел. Интересно, Иисус совершал чудеса?..