Религия, вера

Если Свидетели Иеговы учат, что Христос уже невидимо пришел, то почему вопреки Писанию они продолжают совершать Вечерю?

Раз в году Свидетели Иеговы празднуют смерть Христа, совершая так называемую Вечерю, во время которой их помазанники вкушают вино и хлеб. Еще они учат, что в 1914 году произошло Второе Пришествие Христа – невидимо.

Но в Новом Завете ясно сказано, что "всякий раз, когда едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, ДОКОЛЕ ОН ПРИДЕТ" (1Кор. 11, 26). Если согласиться с заявлениями СИ о том, что Христос уже пришел, то о Вечери не может быть и речи, так как эта Вечеря должна совершаться только "доколе Он придет".

Однако, СИ празднуют Вечерю смерти Господней, и этим утверждают, что Христос для них еще не пришел. То есть Христос для них и пришел, и не пришел - одновременно?
Не пришёл и не придёт, ибо Сам сказал, что увидите явление знамения Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных. А вечерю праздновать надо каждый четверг в знак свершения Нового Завета.
Клевцова Екатерина
Клевцова Екатерина
7 243
Лучший ответ
Если Свидетели Иеговы учат, что Христос уже невидимо пришел, почему они продолжают утверждать, что миром правит сатана?
Юлия Гришилова
Юлия Гришилова
52 715
Вы поняли теперь, что СИ из вас никогда не получится по понятным причинам! Но ваш вопрос беру на заметку и задам его на Томском РВ!
в Беларуси их уже конкретно прикрывают.
у СИтанистов нет Пресуществления - Причащения Хлеба и Вина - Плоти и Крови Христа. О какой вечере вы спрашиваете?
Естественно пришел! В честь этого они вина в два раза больше наливают!)))
Nazar Сайырбеков
Nazar Сайырбеков
21 043
Да черт его знает, это же секта. Че тут то спрашивать, в России их почти нет, иди спрашивай в Америке.
Всё что из штатов, это дикоке сектанство. Зачем замарачиваться.
Фанис Булатов
Фанис Булатов
1 620
потому что библию не читают там написано каким будет пришествие Его
Татьяна Якоб
Татьяна Якоб
1 610
Иисус сам сказал: "Делайте это в воспоминание обо мне" (Луки 22:19).
Ой, да ну их. Они и Богом Христа не признают, а это краеугольный камень христианства. Это всего лишь секта, запрещенная секта. И им можно говорить все что в голову взбредет. Лишь бы адепты множились и бабло текло!)))
мне не понятно одно, раз они сами себя называют исследователями библии, то почему они не знают все не состыковки противоречащие их учению и тому что написано в библии, что в таком случае они изучают?

Похожие вопросы