Религия, вера

Находятся ли " Свидетели Иеговы" под властью сатаны?

В
журнал сторожевая башня от 15 ноября 1980г. стр 26, стр 27говорится: "Свидетели
Иеговы" продали себя из-за неправильных обычаев и попали в рабство мировой
империи ложной религии [организации Сатаны] …Этот особый случай произошел в
ходе первой Мировой Войны 1914-1918.

В 1919 году "Свидетели Иеговы"
покинули организацию сатаны…
«Сторожевая башня» от 15 августа 1991г. Стр. 17.

Итак, Свидетели Иеговы с 1914 по 1919 год входили в
сатанинскую организацию, а значит, были сатанистами… , а Чарльз Рассел умер в 1916г, значит - он умер,
находясь под властью сатаны.

Журнал сторожевой
башни от1 декабря 1993г. стр 17говорит о том, что :" Чарльз Тейз Рассел -
первый президент Общества Сторожевая Башни, чьей вере нам стоит подрожать".

На
основании учения журналов " Сторожевая Башня" можно подвести выводы:
" свидетели Иеговы " должны подрожать Ч. Т. Расселу в вере, но тот факт, что Ч. Т. Рассел умер в то время,
когда организация С. И. находилась во власти сатаны говорит о том, что
последователи С. И. подражают человеку продавшемуся сатане, значит и сами
становятся сатанистами.
Это и есть сатанинская секта, хотя люди туда попадают хорошие, но потом им промывают там мозги. Иегова - это тот же Яхве или Дьявол. Об этом конкретно сказано в Евангелиях словами Иисуса. Только члены Свидетелей Иеговы сами Библию не читают, а заучивают вопросы, ответы на них и ссылки на Библию на основе того, чему их учат на собраниях. У них сознание сужено, разум отключен.
Абзал Оразбаев
Лучший ответ
Анастасия Куприна Лучик ты, Солнечный! Как все просто и понятно! А шо, тогда, за ними, убогими, уже 8 миллионов то идёт?
У расселитов и рутерфодианцев внутри ОСБ возникли терки и последние решили объявить расселитов сатанистами
Елена Шайко
Все христиане (последователи Иисуса) находятся под властью Сатаны. Почему?! Сатана искушал иисуса в пустыне, предлагая ему деньги и власть. А Иисус согласился: "Дана мне власть на небе и на земле"Мт-28.
Ну а христиане-последователи Иисуса. Что, собственно и подтверждает их кровавый путь: крестовые походы, инквизиция, мракобесие, геноцид, убийства инакомыслящих. Закон об отправке на каторгу всех неправославных был отменен в нашей стране только в 1905 году.
Под властью Сатаны находишься ты! Ложник!!
Ruslan Aliev
Даша Мураенко все взято из сторожевой башни, проверяйте.
каждый решает сам-находиться или нет
Виктор Шмотов
истина вот
от власти сатаны никто не освобожден на земле, пока 2 раз не родится.

люди - СИ, также как и прочие люди один раз родившиеся - имеют в себе грех, через который на их жизнь влияет сатана.

СИ введены в заблуждения (обмануты) сатаной.
От сатаны нет лекарства, кроме 2 рождения.
нахождение в СИ - не освобождает от рабства сатане.

сатана отравляет даже добрые дела.. .

также не стоит радоваться обличителям СИ
если вы не родились 2 раз - вы на крючке у сатаны
Olga Nickel
Даша Мураенко Вы признаете. что адепты С. И. находятся под властью сатаны?
Sergiu Tyu
СИ ушли от сатаны по совету из Библии. «И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее» . Откровение Иоанна 18:4-5.
все религии от сатана
Роман Петраков
Они под властью америкосовской психологической машины, призванной разрушать мозги и подавлять волю.
А какая нахрен разница???
Д)
Даша ))
Иисусу тоже говорили что у него демон сидит, "вор тот кто громче всех кричит: вор!! "
Оля Шин