Свидетели Иеговы отрицают реальное воскресение и жизнь вечную, представляя его как растворение, или существование только в виде бестелесного духа. Они отрицают воскресение Христа по тем же мотивам. По их версии, Христос воскрес не в теле, а как некая субстанция, «прикидывающаяся» телом.
Итак, налицо мотив искажения учения о воскресении из мертвых идеологами Свидетелей Иеговы, утверждающих, что воскресения нет. Ведь если оно есть – Христа все же следует признать Богом.
Религия, вера
Почему свидетели Иеговы не отвечают на приветствие " Христос воскрес" ?
Зачетный троллизм СИ! :-D
M@riy@ Konov@lov@
что такое троллизм?
Я, как язычник, желаю здоровья, а у них гордыня видать...
Потому что у них жидовская вера
Я тоже не отвечаю. Или отвечаю: и тебя с праздником!
Он (Иисус Христос) воскрес только один раз, а не как у вас - каждый год.
Потому что у них не так много времени, они занимаются риэлтерством
Иисус не говорил что нужно праздновать Пасху, он отменил этот праздник. А то что празднуется в наше время, это не Пасха, а языческий праздник.
Эмм.... мб бомбит у них? ))
Им запрещено праздновать Пасху Христову, они празднуют чуть раньше Его смерть.
Христос воскрес что значит это праздник или?
Ты ещё это буддистам скажи...
Потомучто у этих даунов в восховалении другой бог и сына у него нет. Свидетели иеговы только ссылаются на библию при этом предоставляя собственную правду насчёт происхождения мира. Их богом по праву считается Иегова. А вообще это секат, которая обдирает людей.