Религия, вера
Вопрос к Св.И. Как Вы реагируете(отвечаете) на приветствие "Христос Воскрес"особенно со стороны хороших знакомых..++
..и близких, учитывая Их сарказм по отношению к Вам?
Благодарю за внимание ко мне.
Я открываю Библию и показываю стихи те или эти.
Нет у нас человека такого,
который бы не отвечал ..."Воистинну воскрес "....
Благодарю их за внимание ко мне и, если они хотят поговорить о моих убеждениях, то объясняю.
Они не празднуют воскресение Христа а наоборот празднуют смерть Его.
Им надо говорить "Христос умер", тогда может скажут "воистину умер".
лично меня эта традиция (в определенный день говорить определенную фразу и определенно отвечать) не трогает. Отвечаю : "Спасибо, я в курсе, а Вы действительно в это верите? ".
Христос воскресе из мёртвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав!
Библия подтверждает . что Иисус воскрес Матфея 28:5,6 : "Ангел сказал женщинам: «Не бойтесь. Я знаю, что вы ищете Иисуса, которого казнили на столбе. 6 Его здесь нет. Он воскрес, как и говорил. Подойдите, посмотрите на место, где он лежал. "
А вот подтверждает ли Библия, что Иисус воскрес на на пасху Матфея 26:1-5 : "Закончив говорить всё это, Иисус сказал своим ученикам: 2 «Вы знаете, что через два дня будет пасха, и Сына человеческого отдадут, чтобы его казнили на столбе» .
3 А старшие священники и старейшины народа собрались во дворе у первосвященника, которого звали Каиа́фа, 4 и сговорились схватить Иисуса хитростью и убить его. 5 Однако при этом они говорили: «Только не в праздник, чтобы в народе не началось возмущение» .
До пасхи оставалось 2 дня, как сказал Иисус, но он был еще жив . Если бы иисус воскрес на пасху, то эти 2 дня он лежал мертвый в склепе . Согласно Библии Иисус на пасху умер . Матфея 26:17-19 : "В первый день праздника пресных лепёшек ученики подошли к Иисусу и спросили: «Где нам приготовить для тебя пасхальную еду? » 18 Он сказал: «Пойдите в город к такому-то и скажите ему: „Учитель говорит: „Назначенное мне время близко. У тебя отпраздную пасху со своими учениками“». 19 Ученики сделали всё, как велел им Иисус, и приготовили всё к пасхе. "
Иисус сам веле своим ученикам вспоминать его смерть 1Коринфянам 11:23-26 : "Я получил от Господа то, что и вам передал: Господь Иисус в ночь, когда его должны были предать, взял хлеб 24 и, воздав благодарность, разломил его и сказал: «Это означает моё тело, которое отдаётся ради вас. Делайте это в воспоминание обо мне» . 25 Также и чашу, когда закончил ужин, говоря: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови. Делайте это всякий раз, когда пьёте из неё, в воспоминание обо мне» . 26 И всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придёт. "