Религия, вера
Христос воскрес душой, а не телом? Как физическое тело может пребывать в космосе? Благодарю)
Это божественное тело, не такое как у нас. Он после Своего воскресения проходил сквозь стену (дверь), если помните.
А как тогда Фома мог засунуть пальцы
в дырки его нефизического тела?!)
...
« Я, Кибеозакт I, именем Христа и Римской Католической Церкви, на основании «Исповедании веры» католикоса ААЦ Авраама I Ахбатанеци (607—615) анафематствую Ларису Анастасию наравне с Манесом, и Маркионом, и Бардесаном, и Евтихием, которые говорили, что Сын Божий явился в мире призрачно, по подобию и мнимо, и не истинно воспринял тело и душу от Святой Девы и Богородицы.
[ереси евтихианства, монофизитства, докетизма].».
в дырки его нефизического тела?!)
...
Христос воскрес как духовная личность. Люди имеют физические тела, ангелы - духовные тела. У духовных намного больше возможностей, чем у физических. физические не могут перемещаться в пространстве без специального оборудования. Нигде не говорится. Чоо Христос воскрес душой. зато написано, что как дух
Андрей Леченко
А Вы это согласно какому учению утверждаете?
Умер во плоти воскрес духом БИБЛИЯ
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
Тело будет нетленным и духовным-это не физическое, как у нас сейчас-лучше, таким у Христа, а Христос-Бог, а Богу всё возможно и нам также будет.
обычно как космонавты