Это вышло из-под пера автора "Апокалипсиса..."
Ещё есть вопросы? :))
Религия, вера
Почему Иисус, не поспешил излечить Лазаря, а уже пришёл к нему, когда тот умер и воскресил его?
Оля Бородина
Автор Апокалипсиса? Иоанн? Впервые слышу.
Кстати Сам Иисус утверждал, что Лазарь не умер, но спит и попросту разбудил его.
Если Иисус сказал, что Лазарь не умер, а Церковники говорят, что Лазарь умер, то чьё слово сильнее Иисуса Христа или Церковников?
Если веришь в Иисуса, то не сомневаешься в его словах.
Или не так?
Оля Бородина
Не верю, я ни в Иисусу, ни в церковников, ни верю я и в веру. Скучно всё это. Опостылело, ожидать и надеяться.
Евангелие от Иоанна, глава 11
1 Был болен некто Лазарь из Вифании, из селения, где жили Мария и Марфа, сестра ее.
2 Мария же, которой брат Лазарь был болен, была та, которая помазала Господа миром и отерла ноги Его волосами своими.
3 Сестры послали сказать Ему: Господи! вот, кого Ты любишь, болен.
4 Иисус, услышав то, сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий.
5 Иисус же любил Марфу и сестру ее и Лазаря.
6 Когда же услышал, что он болен, то пробыл два дня на том месте, где находился.
7 После этого сказал ученикам: пойдем опять в Иудею.
8 Ученики сказали Ему: Равви! давно ли Иудеи искали побить Тебя камнями, и Ты опять идешь туда?
9 Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего;
10 а кто ходит ночью, спотыкается, потому что нет света с ним.
11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
12 Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
13 Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
15 и радуюсь за вас, что Меня не было там, дабы вы уверовали; но пойдем к нему.
16 Тогда Фома, иначе называемый Близнец, сказал ученикам: пойдем и мы умрем с ним.
17 Иисус, придя, нашел, что он уже четыре дня в гробе.
излечить может и хороший врач
Галина Малахова
Откуда хороший врач в израильской глубинке?
с тех краёв к на до сих пор ездят на лечение.
еще 3 дня ждал, для наглядности все это
вот как лазарь просидел в зловонной пещере - тут или хорошее терпение - или второй вход был
Его задержали неотложные дела. А что торопиться то когда он в любое время может всё исправить.
Маркетинговый ход, так эффектней.
Тогда бы небыло воскрешения мёртвых, и люди бы подумали что Лазарь сам вылечился, а Христос тут не причём.
Оля Бородина
Иисус смахивает на политика. Во Славу Господня!
Иисус специально не спешил, чтобы люди лучше поняли силу Бога в исцелении и воскрешении.
БОГ НИКОГДА НЕ СПЕШИТ И НИКОГДА НЕ ОПАЗДЫВАЕТ! ))) >>>>Иоанна 11:40 Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию?
А Вы заметили что этот сюжет есть только в 1 Евангелии?
а 3 Синоптика дружно промолчали.
И только не от мира сего Иоанн.. с восторгом описал событие.
Как думаете почему?
а 3 Синоптика дружно промолчали.
Как думаете почему?
Юлька Мозоль
Спи... ну, то есть, наболтал, как обычно :)
Оля Бородина
Мне абсолютно не ведомо сколько было разночтений Евангелия. Это всё равно что вдаваться в буддизм, там этих школ, что блох на собаке, если не больше, и каждая школа всё трактует по своему. Но всё же Чем же Иоанн этот отличился? Не догадываюсь.
Понты дешевые прогнал
Пaвeл Рябeц
скорее банальный развод лохов . секта живёт за счёт адептов
"15 и радуюсь за вас, что Меня не было там, дабы вы уверовали; (Иоанна 11)
Надеюсь, цель Иисуса вам понятна.