Религия, вера
Если праведные попадают на небо, то почему Иисус не позволил праведному Лазарю воскреснуть в раю на небе..(+)
Экклезиаст 9:5—10: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
не факт
Щас он сам себя палить будет ))))))))) Если бы спалил его кружок по рыбалке давно бы разбежался )))))))))))))
Ключевое слово "если.... "
"воскреснуть в раю на небе", сам то хоть понял что сказал?
Лазарь и здесь воскрес для временной жизни и воскреснет для жизни вечной при втором пришествии Христовом.
Поля Мокрушина
Зачем? Чтобы опять болеть и страдать от этой системы? Если была возможность уже быть в раю? Или может быть такой возможности все таки не было?
То что Иисус воскресил Лазаря - это факт, об этом записано в Библии и то что Лазарь был праведником тоже факт. А то что праведники после смерти попадают в рай на небе не факт, так как об этом не говорится в Библии.
Феномен буквального воскресения, как например Лазаря четырехдневного, изображенный в одиннадцатой главе Евангелия от Иоанна, всегда есть собственно ФЕНОМЕНОМ (то есть исключительным, чрезвычайным, редчайшим, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫМ явлением, на церковном языке – ЧУДОМ) , явленным людям для того лишь, чтоб показать нам силу Божью – привести к вере, вразумить, укрепить в ней (как и читаем в означенном Евангелии: “Иисус, услышав то, сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий... ” (Иоан. 11:4)). Здесь может быть воскресение в прославленном (обновленном, преображенном) теле, как у Иисуса Христа, или же в обычном, грубо-физическом, как у Лазаря.. .
Подробнее – см. мою статью «ВОСКРЕСЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА. РЕАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД» (Просто скопируйте, и введите в ГУГЛ: «Ведмеденко: ВОСКРЕСЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА. РЕАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД»)
Христос сказал о состоянии Лазаря: "Лазарь, друг наш, уснул, и я иду разбудить его". То есть, Христос смерть сравнил со сном.
Христос к тому времени уже внес его в список приглашенных на похороны
потому, что у него были близкие люди про которых он должен был заботится