Религия, вера
душам в раю хорошо без тел, не нужны тела, они только грешат, а души чисты, их можно сразу в рай?
В Раю не грешат.
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
(Второе послание Иоанна 7)
Сейчас за бабло любую грешную душу и тело отпоют.
Друг мой, Вы просто красавица!
Ну 100% они не могут быть чистыми+))
У души - духовные тела, их множество.
Душа состоит из множества духовных тел, постоянно борящихся за управление. Например, пойти домой или в пивную? Купить то или другое...
"Духовных тел у человека много и далеко не все из них ведут себя по Божьему. Одни, попадают под влияние падших ангелов, другие не имеют желания понимать, что происходит, третьи озабочены идолами, как материальными, так и духовными. .
Духовные тела человека не знают, какое из них чего хочет, и кидаются из стороны в сторону, совращаясь мгновенными похотениями, которые они принимают за желания. Получается полный разброд, хуже, чем в басне
«Лебедь, рак и щука» . Духовный плод - воз, так и останется на месте, а в реальности и ирреальностях, духовные тела даже не соберут его составные части. Вспомните фразу: «Благими намерениями дорога в ад вымощена» и это верно, если говорить о желаниях отдельных духовных тел, которые не сообразуются с волей Духа Истины.
С Богом же, пребудут только совершенные души. "
книга "Золотая Лестница" 2011г.