Религия, вера

вот в христианстве убил украл совратил пришел раскаялся и все душа чистая что ли? вот аллах не прощает.

Maks :)
не согласен брат!! ! Аллах Милосердный и Прощающий.. . двери товбы для мусульманина всегда открыты, кроме при смерти и Судного дня..
Елизавета Зрелова
Лучший ответ
В христианстве тоже существует 10 непрощенных грехов, некоторые ты уже назвал.
O.djon Mumuidjanov
Если не прощать, то какой смысл в жизни? Если нет возможности исправиться.
Галым Сидешов
Maks :) аа зачит ваш бог простил можно и дальше воровать убивать итак по кругу.
ой не кизди о чем не знаешь.
в исламе другая система. сделал хорошее дело - угодное Аллаху получил определенное число очков - сделал плохое дело - минус очки. Если на момент смерти результат положительный - значит ты орел - если отрицательный - значит дурак.
Игорь Зорин
Johann Root А если нулевой результат,у кого не спрашивала,никто не может точно сказать.)))
Johann Root тут я сама хорошо подумала и решила,что нулевой результат у "вечного жида")))
Johann Root Значит когда писали Библию отрицатальных чисел не знали.И как тогда во все это верить?
Не стоит упрощать, не ведая. Муслим придет к священнику, хорошо заплатит, и все грехи растворятся.
Людмила Медони А у нас, в отличие от вас, нет священников, уважаемая...
В праославии опосля убийства, даже на войне, 10-лет причащаться нельзя...
А в иудаизме, например, для прощения грехов нужно не просто покаяться, а загладить причиненный вред. Если, конечно, его можно загладить.
А если нельзя - убийство, например , -то убийца обязан всю жизнь помогать семье убитого им.
Это не касается войны, конечно.
Svetlana Paskalova
Не надо упрощать. Ведь у мусульман за убийство человека (Кафира) лица совершившие такое убийство сразу попадают в рай. Так, что не надо упрощать и разжигать рознь на религиозной почве
Женя Селищев
Maks :) это в случае войны.
хм... пришёл раскаялся, а ты попробуй, мне каж у убийц всю жизнь душа болит
Maks :) многие и не раскаиваються убивают с удовольствием.
Не прощает и сотнями неверных к себе забирает. Террор - не признак справедливости.
Аллах (Аллах в переводе с арабского –ЕДИНЫЙ БОГ) может простить любой грех своему рабу, кроме одного - не придавай Ему сотоварища...
А ученые что говорят?
Денис Катин
Все отнюдь не так просто.
Vital_Iv
Кто тебе сказал что АЛЛАХ не прощает ???чтоб простил надо молится
Rita Konar