Религия, вера
Если чєловек убил двоих и не раскаялся, а повесился в 20 лет - разве гуманно его мучать вечно? Хоть и тяжкиь грех
- но допускать бесконечные муки его - ешө жєсточє, миллиарды лет мучать. Вы разве стали бы наказывать за воровство, мучая калөным жєлезом 5 лет без остановки, например?
Это, и еще многие решиния Бога я не понимаю. А что делать не знаю. никто не объясняет толком.
Руслан Котляр
да его нет просто)
за воровство-нет, за убийство-да
Кто не знает Бога, того и Бог не признает, разницы нет. Любой справедливый Отец никогда бы не отправил Сына на смерть ради извращенцев и богохульников, однако Бог пошёл на это, другой возможности не было, милость превознеслась над судом, если такова милость Божья, то каков же Его гнев, что ожидает плюющих на Сына Божьего, тогда как Он отдал за них всё?
Нет ничего вечного
Бог есть любовь. Он не станет такого делать. За грех конечно поплатиться человек. Но все бует нормально. Когда в душе ад, тогда кажется что эти муки будут вечно.
Не гуманно. Справедливо.
бога нет
никто вечно не будет мучаться
Его никто не мучает, он сам себя мучает, его собственнй грех
Что значит "мучить вечно"????Какие ещё миллиарды лет???? Наказание должно быть адекватно преступлению...
Расхожий стереотип, что в Аду грешников мучают в обязательном порядке. Конечно, многих да, но не вечно. А многие там очень даже хорошо поживают, продолжая разрушать самих себя пороками, деградируя.
Коровьев .
Конечно, в Христианстве принято считать, что человек живет один раз, а в Аду вечные муки, но я не поддерживаю этот догмат...
Алина Веденина
На чем основано это утверждение?
завалить 2-х и повеситься.... как то грусно... хоть бы еще парочку прихватил.... никто никого там немучает - это для твоего спокоствия.... рая с адом там нет, как и божков всяких...
знаете, каждому человеку в его жизни не дается больше трудностей, чем ему по силам преодолеть .
а он не сумел .
Если есть Бог, он дал жизнь только первым людям, всем остальным дали жизнь родители, и кто виноват трудно выяснить, каждый поступает так потому что по другому не может...
бедный человек, вот что значит жить без Бога.
за все в этом мире нужно платить. Да, порой цена бывает высока. Но нужно думать, прежде чем что-то совершать
Он совершил много грехов сразу: три убийства (себя, так еще хуже, он должен был терпеть всё то что за этим последует! ) и отсутствие раскаяния. Однако эту проблему очень просто решить атеизмом...
Из Слова Бога: "Плата за грех - смерть". Оттуда же "Воскреснут праведные и неправедные",значит Бог простит неправедного и даст ему возможность начать новую жизнь. Учение об аде - это ложное учение, порочащее нашего Создателя. Задавайте вопросы Свидетелям Иеговы-только они ответят вам на основании библейских текстов, а не "бабушкиными сказками" об адских мучениях.