Религия, вера
Иуда в раю? Ведь он искренне раскаялся ибо повесился и Христос его простил?
Не знаю как Иисус и бог, но я бы простил!!!
Самоубийство смертный грех! Он дважды предал Бога, один раз отдав Его в руки врагов, другой когда наложил на себя руки! Рай ему не светит!
Если бы он раскаялся, то наверное молился и просил Бога простить его.... всю свою оставшуюся жизнь.... Чего он не сделал.
Нет, Иуда как раз не раскаялся. Но он понял, что совершил непростительный грех: за 30 серебрянников предал на смерть Сына Бога! Он покончил с собой от отчаяния. Иисус еще при жизни осудил Иуду, назвав его сыном погибели. Нет, Иуда никогда не попадет в Рай.
Он в раю и никого не предавал, больше верьте католическим сказкам
Он раскаялся, т. е. осознал что предал за 30 серебренников жизнь невинного в рук убийц.. .
Но нигде нет свидетельство его покаяния и прошение о милости и прощении: он так реально и не зал своего Учителя и не понял сути Его учения.... Он гордо мог полагаться только на свое происхождение, грамотность и религиозность, а не на силе благодати Божией.
Но нигде нет свидетельство его покаяния и прошение о милости и прощении: он так реально и не зал своего Учителя и не понял сути Его учения.... Он гордо мог полагаться только на свое происхождение, грамотность и религиозность, а не на силе благодати Божией.
Денис Макеев
Свидетельство его раскаяния - это то, что он казнил себя сам. Это сильный поступок.
Самоубийц в рай не пущають!
Он не в Раю, а в области адских планет. Там он замаливает свой грех предательства и Иисус Христос регулярно приходит к нему и даёт ему пищу Отца небесного.
Алмаз Сaйдахметов
ого какая информация, а кто вам её предоставил?
в самоубийстве нет никакого раскаяния. И грех Иуды не в том, что предал Христа, а в том, что повесился.
Денис Макеев
Иуда сам себя казнил. Без искреннего осознания своей вины он бы так не сделал.Убить себя - на это решаются от невозможности жить. Иуда понял, что жить уже не может.
Читайте внимательно Писание, там все написано
В раю и сатана. Помните, сатана поднял бунт, и был ввергнут в ад. А потом, кто соблазнял Еву в Раю, разве не сатана? Как он там оказался ?
Сергей Фёдоров
Ищё интерестно в книге иова,сатана приходил "в гости"к богу !Нестыковачка))
Похожие вопросы
- Согласно христианству в рай может попасть искренне раскаявшийся садист-убийца детей, а в ад - отец этих детей - атеист?
- Ка Вы думаете, если бы Иуда не повесился, смог бы Христос его простить?
- Какое в Христианстве отношение к Иуде? Как к святому или как к предателю? Он ведь искренне раскаялся за свой грех?..
- А вот если бы дедушка Ади Гитлер искренне раскаялся в своих поступках, то простил бы его Господь?
- Прощение? Бог может простить любую вещь, если вы искренне раскаетесь, но не сможет простить убийства ребенка?
- Если Иисус полностью простил Иуду, значит Иуда в раю?
- В христианстве, бандита (убийцу) которого распяли возле иисуса христа, ждал рай. Он попал в рай за то что раскаялся
- Может ли маньяк убивший и изнасиловавший много детей,искренне раскаявшийся и пришедший к Богу-попасть в Рай?
- Если человек совершил грех,а потом искренне раскаялся,простит ли ему Господь этот грех?
- Если Гитлер перед смертью искренне раскаялся, то, значит, он в Рай попал?