Бог : Я прощаю твои ошибки. Все ошибки. Я прощаю твои неумные страсти. Все страсти. Я прощаю твои ошибочные понятия, твое неверное понимание, обидные поступки, эгоистичные решения. Всё.
Другие могут тебя не простить, а Я прощаю. Другие могут не отпустить тебе грехи, а Я отпускаю. Другие могут не позволить тебе забыть о содеянном зле, измениться, стать другим, а Я позволяю. Ибо, Я знаю, что ты не тот, каким был, а тот, какой ты сейчас, и всегда будешь таким, как сейчас.
За минуту грешник может стать святым. За одну секунду. За одно дыхание. Нет такого понятия, как «грешник», ибо нельзя согрешить против Меня, ты — частица Меня Самого. Поэтому, Я говорю, что «прощаю» тебя. Эта фраза кажется тебе понятной, поэтому Я использую ее.
Если честно, Я не прощаю тебя, и никогда не буду прощать за что-то. В этом нет необходимости. Не за что прощать. Но Я могу освободить тебя. И Я это делаю. Сейчас. Снова. Как часто Я делал в прошлом, через учения столь многих учителей.
Религия, вера
Прощение? Бог может простить любую вещь, если вы искренне раскаетесь, но не сможет простить убийства ребенка?
Простить невозможно того, кто не верит в прощение грехов, не раскаивается в них.
А название греха не имеет значение для прощения.
Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Это условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, покаяться (повернуться от греха к Богу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом. Но при этом нужно приложить все усилия для того, чтобы не согрешать. Если христианка идет на аборт сознательно, то она потом скорей всего не сможет покаяться и не будет прощена. Покаяние не всегда возможно.
При покаянии прощается любой грех.
А аборты тоже.
Константин Бочарников
Ну хорошо, согласен. Как думаеш хула на Духа прщается человеку?
Прощение - не искупление.
Покаяться - значит не только не совершать вновь.
Всё содеяное надо исправлять адекватными добрыми делами, да с лихвою.
Бог может не простить даже искреннее раскаяние.
Бог сам решает простить или нет - и больше никто
Никита Лукьянов
Неправда.
Любой грех может быть прощен. Это не значмт, что человек не будет нести ответственности за последствия греха. Исправлять тяжелые грехи придется всю оставшуюся жизнь. Так было с апостолом Павлом. Насколько погубил, настолько и спасал.
Константин Бочарников
Раскаяние? Что толку Богу от твоего раскаяния если ты убил человека, сжёг дом. За всё надо расплачиваться.
Покаяние в каком либо грехе имеет смысл, если вы - истинно верующий во Христа, то есть сын или дочь Божий. А если неверующий, то - нет смысла каяться.
грехи не прощаются, а исправляются и для этого существует перерождение
А у меня такое ощущение, что он прощает вообще все, причем самому худшему дерьму- хоть насилуй детей, хоть ломай жизни, хоть убивай тысячами, хоть пытай и издевайся. Твори все что хочешь - только против себя силы не обращай! А нормальным людям не прощает ничего. При этом совершенно ясно, что человек дальше будет творить все что хочет, - пытать, ломать, гадить...
Раскаяться значит больше не совершать ошибки прошлого. Тогда и Бог прощает.
бог задумал все заранее, и убийство детей в будущем, так что смиритесь, а если будете против попадете в ад
Не простит, если даже в играх детей убивать нельзя :(
ни фус ро да, ни ctrl+tab+c :(
Может. Если раскаяшься и пообещаешь больше не делать.
Главное до конца дней своих нести покаяние за эти страшные грехи, творить добро, и соблюдать заповеди Божии. Будьте искренними с Богом. Для Бога возможно все.