Религия, вера

бог простит такого как чикатило если он искренне раскается

…я всегда,
всю жизнь, молился и обращался к Богу. И Бог мне всегда помогал.

Я уже все слезы выплакал по ночам. И зачем меня
Бог послал на эту землю — такого ласкового, нежного, заботливого, но совершенно
беззащитного со своими слабостями…

— Вы пишете апелляции, значит надеетесь на
помилование?

— Да я уж так, отстраненно, где-то не на земле,
а выше, у Бога, что ли. Во Вселенной где-то, смотрю на все оттуда. Я же выше
всего этого.

1949 год — 13 лет, 6 класс. Вспоминаю, как в те
годы, в холодной хате — каждый раз когда оставался в одиночестве, — становился
на колени перед иконой в углу и молился.

Чикатило Андрей Романович.

Цит. по: Кривич М. , Ольгин О. Чикатило и его
жертвы. - М. : Изограф, 1996.
Динар Ханнанов
Лучший ответ
Бог то простит, а вот покается ли, поверит ли ...прощение каждому дается, много званных... а вот принять это прощание верою для человека вопрос вопросов.
Такому как Чикотило трудно покаяться, то есть обратиться от греха к Богу. Он любит грех свой и не отвернется от него скорей всего.
Мы для Бога, все дети. Он любит нас всех одинаково.
Helly Hansen
Чикатило, кстати, был верующим.
Бонд Джеймс
Конечно.
Нурик Жороев
Милость ВСЕВЫШНЕГО безгранична, может и простить ежели искренне раскается
Людмила Фалько
конечно, главное чтобы верил
Если искренне, да. Только раскаяние должно быть соразмерно грехам.
Эльмира ***
Acer Жигит да его бы разорвало от раскаяния))
интересно, сколько верующих он в вечные угодья отправил
***светусик ***
За что его прощать? Он же невиновен. Совершенно безгрешным человеком был.