Религия, вера
Чикатило убил около 60 чел а Бог истреблял города, получается Чикатило мальчик по сравнению с Богом?
И после этого Чикатило злой, а Бог ваш, убивавший тоннами ценично и не глядя всех подряд...добрый? На руках маньяков меньше крови чем на божьих руках в библии....
убей одного - и ты убийца,
убей миллион - и ты завоеватель,
убей всех - и ты бог.
особенно, уважаемые атеисты, обратите внимание на разницу между убийцей и завоевателем.
убей миллион - и ты завоеватель,
убей всех - и ты бог.
Mamuka Lomtatidze
Учтем, учтем...=)
для правомочности сравнения-ВЫ ПРИЗНАЁТЕ, что бог уничтожал города.. .
значит, вы признаёте факт существования бога...
Согласитесь, Антон, Библия не написана Богом, в связи с этим, нельзя полагаться на информацию изложенную в ней..., Чикатило жуткий отморозок человевческого обличья, но ведь нигде не написано, что Библию писал сам Господь, всюду указания на авторов определенных отрывков, значит Бог здесь не причем и его идеи, образы, может быть вербальные конфигурации, интерпретировали "пророки"
Mamuka Lomtatidze
Мне восстановили старый аккаунт ))))
ты, тварь! Бог нас всех сотворил и только ОН может решать когда и кому умереть. У тех, кого уничтожал Бог - не было больше шансов на исправление и спасение. они могли только заражать собой землю дальше и дальше.
вот если бы у тебя было 10 детей и трое из них стали бы конченными наркоманами-убийцами-извращенцами и ты бы точно знал, что они никогда не станут нормальными людьми и что под их влиянием и остальные превратятся скоро в тоже самое.... что бы ТЫ сделал????
Mamuka Lomtatidze
А как же заповедь не убий??? )))))
Александр Гольцман
ни разу не оправдываю убийцу, даже фамилия его не приятна, но рассуждая так, можно прийти к выводу, что эти самые убийцы и посылаются богом, что бы наказать заблудшие души.. так ведь. Поэтом острожнее с оскорблениями пож.
согласен с поставленным вопросом..
Чекатило - ничто. С Богом невозможно даже весь мир, Им созданный, сравнить. А этот отвратительный убийца своё уже от Бога получает. Подумаем о своих грехах пред Богом, а не о том, чтобы пытаться Его оскорбить сравнением с Чекатило. Бог поругаем не бывает. Плевки на Бога летят прямо в харю плевавшего.. .
Вот вам ответ верующего.
Mamuka Lomtatidze
Бог поругаем не бывает. Плевки на Бога летят прямо в харю плевавшего... -эту фразу верующие создали чтобы утешать себя - помогает такое утешение вам? =)
Багдат Жансеитов
угу.. если не считать того, что убийца в этом мире появился не без ведома бога, а для какой то цели, преследуемой богом.. не так ли.. если следовать все идеологии религии. Так что осторожнее с плевками уважаемый..
передёргиваем
у тебя ФГМ.
Явно цель какую то преследует! Для Бога тело как фантик от конфеты .
а кто сказал что убивает Бог?)))))))))))))) ) вы начитались глупых книг и насмотрелись фильмов))))) ) люди сами все делают, война - это не Бог, это тоже люди) Гитлер был сатанистом) ) (это пример) и все такие решения - не от Бога) священники, по-настоящему верующие не делают ничего плохого не заметили? а насчет содома и гоморры... так правильно что он эти города уничтожил) они грешили и самыми тяжелыми грехами) просто так без справедливости он никого не "убивал")
Вот это сравнение!! !
ишь ты... Он сделал он и валит...
Есть такой диалог между профессором и учеником:
- Я докажу вам, если Бог существует, то Он злой. Бог создал все сущее? Если Бог все создал, тогда Он создал и зло, это означает, что Бог злой.
- Извините меня профессор. Существует ли холод?
- Что это за вопрос? Конечно же холод существует. Разве тебе никогда не было холодно?
- На самом деле холод не существует. Согласно законам физики, то, что мы считаем холодом на самом деле является отсутствием тепла. Профессор, а существует ли тьма?
- Конечно же существует.
- Нет, тьма тоже не существует. На самом деле тьма является отсутствием света. Мы можем изучать свет, но не тьму. Зла не существует, оно такое же, как холод и тьма. Бог не создавал зло. Зло это результат того, что происходит, когда у человека нет Божьей любви в его сердце.
- Конечно же существует.
***анжелик* **
И АБСОЛЮТНО ВСЕ НЕ ДОПИСЫВАЮТ - звали ученика Альберт Эйнштейн.
у боха свои стандарты, не забывай!)))
Не забывай. Бог создатель того мира, часть которого он уничтожает. Ты садишь дерево и обрезаешь лишние и больные ветви, а когда зреют плоды ты их срываешь. А когда оно высыхает или чахнет, ты его спиливаешь и садишь другое. НО ПРИ ЭТОМ ТЫ НЕ УБИЙЦА, А САДОВОД. И при этом же ты только следишь за деревом, но соками питается оно, углерод в кислород перерабатывает оно. А наш мир создан Богом, дышит Богом и благодаря ему. Так почему ты считаешь, что человек в праве резать дерево, а Бог коцать свой собственный мир нет? Ты же не обвиняешь писателя-фантаста, что он в свей книге целые галактики мочит почем зря?
А что до Чикатило.. . А что он собственно создал, что бы разрушать. Тем более равного себе?
Чтож приведи бога в отделение полиции, представь доказательства, и его посадят =)
Антоша, а тебе ещё никто не говорил, что ты полнейший ДЕБИЛ ???Если Бог и уничтожил кого-то, то Он и ВОСКРЕСИТ абсолютно ВСЕХ в последний день! ! А скольких человек сможет воскресить твой друг Чикатило?? ? Ответь мне, тупорылое создание !!!