Религия, вера

Убей одного человека — и ты станешь убийцей. Убей миллионы — и станешь завоевателем. Убей всех — и ты станешь Богом.

Убей одного человека — и ты станешь убийцей. Убей миллионы — и станешь завоевателем. Убей всех — и ты станешь Богом. (Жан Ростан, "Записки Биолога") Что по вашему мнению это означает?
Бог может умертвить и может воскресить.
Шынар Куандыкова
Лучший ответ
Артём Каретников Судя по биографии Ростана в ВИКИ он мечтал что придет день когда наука научится оживлять людей
Если ты убъешь одного- это грех. Если много - это грех во много крат больший! А Бог покарает убийцу за это, если тот искренне не раскаяться.
Артём Каретников Бог сам как Воплощенное Добро не хочет никого из людей карать . Но вынужден это делать по вашему ...
Саша, может быть, этот "Биолог" был таким же "чудом" ,как "Парфюмер"из одноименного фильма - гением, свихнувшимся с ума? На это наводит последнее из высказываний, потому что для нормального человека Бог - не убийца, а Творец, и человек может почувствовать себя Богом только за гранью разума!
Иван Мокруха
Дмитрий Щербаков Предположим, что Бог есть... Человечество во все времена, постоянно вело войны. Глобальный потоп (не помню, как называется), Содом и Гомора... По Библии Бог убил милионы. Асколько он позволял убивать?
За все воздастся!
Не убей никого, и ты станешь Ясписом!
K*
Kaтя)))) *
Бог сказал человеку: "плодитесь и размножайтесь"... а Дьявол известен как Вор, Лжец и Убийца, сверхзадачей которого является уничтожение всего человечества, как творения Божьего!
Kamilya Rozbayeva А дьявола создал б-г, значит он хотел уничтожения людей?
Убей себя и ты станешь проклятым.
Ольга Романова
Артём Каретников Ты секси умничка :::дарю цветочек:::
Нет не богом !!!
СИРОТОЙ !!!
согласен. Исходя из Библии Бог устроил ГЛОБАЛЬНЕЙШИЙ геноид.
довольно правильная фраза, только я не согласен с термином завоеватиль - 100% это косяк перевода
Анна Кисиль
браво!
Люся Я
Это бред полного маньяка абсолютно не понимающего разницу между творцом и убийцей
Dilmurad ..
Люся Я Браво это вам за ответ, а получился ответ в теме:( я теперь не знаю как исправить ?
Ксения Бабченко На самом деле не такой уж это и бред, просто изречение мысли и довольно оригинальное, ведь если ты убьешь всех то тебя уже никто не сможет остановить, а значит в этом плане ты сравняешься с богом в 2 моментах... 1 тебя не остановить и 2 ты будешь так же одинок как и он сам!
Артём Каретников Вот фил. цитата -"Боже милостивый спаси меня от Светланы Светиной. А уж с врагами своими я уж как нибудь сам разберусь"))))
супер!!!! жаль плюсики не ставятся. . поставила бы..
Всех убьёшь чьим богом станешь, крыс и тараканов.
Убей человека и тебя назовут убийцей. Убей миллионы - и тебя назовут завоевателем. ..убей всех и все сможешь. Потому что всем был и всем станешь!
Наше правосудие одной рукой за мирных людей, другой рукой за нечестивцев..
Разве Богом становятся?
Ali Eisa
Жан Растан кем был по политическим взглядам? Он мог быть фашистом, а мог быть и бонапартистом если во Франции его карьера протекала ...А мог разочароватся в фашизме и в бонапартизме и стать коммунистом ...Цитата нам из него нужна для того чтоб появился научный интерес докопатся что на свете истина ...