Религия, вера

Гитлер убил миллионы, бог утопил миллионы, почему мы ненавидим Гитлера и любим бога.

а Гитлер с чьего позволения убил миллионы вы не подумали
Леся Шагеева
Лучший ответ
Как бы Вам попроще объяснить.
Овца не должна решать, кому жить и кому умереть в стаде.
На это имеет право только Пастух.
Лилия Иванова
Гитлер просто не успел стать богом, хотя в его планы входило создание культа имени себя.. . именно поэтому он рьяно боролся с атеистами.
Инна Волк
Гитлера можно не бояться, его больше нет. Могут ли верующие то же самое сказать про бога?
Фания Максютова Завтра куплю ласты.
Тёmа Юпкук Тут даже не так - бога даже не было, что бы там про него ни сочиняли верующие.
Сталин также убил миллионы, причем своих сограждан. Но для советских людей он был выше чем Бог
Андрей Аралов
Потому что Освенцим и Бухенвальд это Гитлер. А я атеистический агностик и верю, что Биосфера это цунами.
Фания Максютова Не хрена не понял, но звучит круто.
да не них двоих пофигу) за что их ненвидеть и любить
опять же мифологический "бог" это мысль а гитлер реальная личность - был
Альёшк@ ...
Была у них возможность спастись, кто им не давал, двери ковчега были открыты пока не начался потоп.
Смерти не существует, существует изменение формы бытия.
Вы готовы к встречи с Ним?
Михаил Забыл
Фания Максютова ДА, очень хочу плюнуть в него !!!
Психике человека так намного легче. Ведь удобнее все валить на "врагов народа", чем на себя. А почему на себя? Потому что Бог для верующего человека - идеал, и он к нему стремиться, а если запятнать его идеал, то что останется от человека?
согласна с Михаилом )