Религия, вера

Кто из верующих способен РАЗУМНО объяснить как это бога, согласно библии, убившего МИЛЛИОНЫ, они считают самой"любовью"?

А дьявола - не убившего НИ ЕДИНОГО человека - исчадием ада!))
у Бога не пропадет ни одна душа...
убивает только сатана.
Михаил Горланов
Лучший ответ
Объяснение простое, каждый верующий на себе ощутил Бога -милосердие, доброта, прощение, любовь и сатану-злость, раздражение, ревность, зависть
Любовь Бородулина а те уничтоженные миллионы, тоже на себе ощутили всю..." божественную любовь"?))))
Душа прекрасна, вечна и юна . Ничто не способно причинить ей вред, лишь тело бренно. Бг 2 гл.
Хех, он даже своих сыновей угробил- так в библии написано! Такая вот она любовь...
Юрий Цугуй
очень просто 1. У Бога все живы. Душа бессмертна
2.Тот, кто дал жизнь (земную) в праве её забрать, когда сочтет нужным.
Марина Р.
Любовь Бородулина ))) действительно просто!))) Как всегда у Мефодия!))) Чем абсурднее и глупее - тем проще!))))))
Св. Евангелие от Матфея 13:39
враг, их посеявший, — дьявол. Жатва — это конец мира, а жнецы — ангелы.

Св. Евангелие от Иоанна 8:44
Ваш отец — дьявол, и вы рады исполнить все отцовские прихоти. А он всегда был человекоубийцей, и правда ему чужда, ведь в нем нет правды. Он говорит на родном языке, когда лжет, потому что он лжец и отец лжи. -Иисус

Религии от Дьявола и когда вы вразумеете то желаю Вам быть при теле чтоб успеть это принять.
Ирина Титова
Верующие не объяснят, потому что они не знают, в ВЕРЯТ.
На самом деле всё просто: ты сам себе и Бог и дьявол. Что посеешь, то и пожнёшь.
Могу.
Но нормальному, мыслящему человеку,
а не зомби)))!!!
Разумного?
обьяснения нет такого (в природе не существует) ибо это неразумность приматов приводит к таким последствиям. у бога все разумно, и познается разумом и тестится прежде приемки... все что неразумно (в том числе и здания с крестами) - от не бога.
перевернули и попутали все что можно перевертать и перепутать))))
Ann @
Выродков нужно изолировать от общества. Поэтому Создатель и лишал их жизни - на правах Творца.
Любовь Бородулина чето больно много "выродков" получается)))) Похоже выродки то на самом деле были те, кто придумал всю эту идиотскую "божественную" историю!))))
Действительность неосознаваема как процесс и фиксируется только лишь условным маркером «сегодня». Прочесть же мгновение дано только Богу, потому как он составляет карту Мироздания, руководствуясь импульсом и измеряя расстояние от замысла до цели совестью. Бог – самое совестливое существо, ведь он объединен как жизнью, так и смертью. Для него одно и то же не одинаково и в дважды повторенном он усматривает истину новизны, так как обладает оком мира нематериального, мира забвения, откуда пришли все, наделенные жизнью.
Функция Бога не в том, чтобы отвечать на вопросы, а в том, чтобы создавать вопросы.
Функции Дьявола – давать ответы и советы, разъяснять, приводя явление к логической завершенности.
Функция Человека – искать ответ и не найти его, чтобы быть в постоянном напряжениии жизни, а когда появится понимание бесполезности поиска – перейти в иную стадию существования. Без оков тела разум достигает неограниченной свободы в ментальном моделировании. Однако, разуму в состоянии отрешенности от материи необходима магнитная решетка, чтобы сохраниться в хронолабиринтах. Качество магнитности может обеспечить духотонная матрица, организованная на свободных носителях.
«Бог – Человек» - эта модель в перспективе должна стать универсальной в том смысле, что характеристики отношений соответствуют принципам парадоксального взаимодействия между системами. Учитывая, что система «Человек» находится непосредственно в системе «Бог», степень парадоксальности взаимодействия увеличивается и происходит безотносительное смешивание. То есть, Бог не ограничивает Человека, а тот, в свою очередь, не ограничивает Бога, так как разность их потенциалов не позволяет вести целенаправленные действия в отношении друг друга.
Евгения
Любовь Бородулина Вы заранее скопировали этот текст, чтобы был... универсальный "ответ" на все вопросы этой категории?)))
Какие миллионы? Что ты курил дятел?
Vovk Astum
Оксана Грищук ну в потопе сколько людей умерло?
младенцев египетский во время исхода сколько было убито? Сколько людей было в армии которая утонула в море после этого?
Ваша проблема в том, что вы каждое слово воспринимаете буквально, в первом посте есть ценные мысли, вчитайтесь.
Потому что Бог умеет воскрешать. У Бога все живы.
Любовь Бородулина ну да, ну да... и че? Много он ваших... приставившихся родственников воскресил?...)))
Первые люди отвергли Бога и Его праведные нормы, их на это сподвиг мятежный Ангел Сатана-Дьявол поэтому Бог предоставил ему временное правление.
С тех пор Бог не отвечает за то что твориться на земле.
И тем более Он никого не убивает.
Любовь Бородулина Да вы, девушка)) похоже и книжек то своих мракобесных толком не читали!))))))))
Любовь многогранна, нерациональна и не всегда приносит благо объекту своей направленности... Он любит человечество, то есть можно представить ребёнка "человечество" и отца - Бога, а отец бьёт ребёнка ремнём(миллионы людей не так уж и много по сравнению с сотнями миллиардов) не во зло, а из любви, чтобы ребёнок хороший вырос, не испортил свою жизнь...
Beksultan Malibekov
Прямо перед вами человек задал вопрос: "Бог отдал нам самое дорогое - Своего Сына! Что мы можем отдать Ему в знак благодарности?"

Возвращаясь к вашему вопросу. Если мы скажем, что Бог милостивый, то мы не скажем о Нём все, потому что Он ещё и правосудный. Если мы скажем, что Бог всепрощающий, то мы не скажем о Нём все, потому что Он ещё и справедливый. Господь сочетает в себе одновременное множество святых божественных характеристик, поэтому «Господь Бог наш есть Господь единый;» (От Марка 12:29), — главная заповедь христианства.