Религия, вера
Кто из верующих способен РАЗУМНО объяснить как это бога, согласно библии, убившего МИЛЛИОНЫ, они считают самой"любовью"?
А дьявола - не убившего НИ ЕДИНОГО человека - исчадием ада!))
у Бога не пропадет ни одна душа...
убивает только сатана.
Объяснение простое, каждый верующий на себе ощутил Бога -милосердие, доброта, прощение, любовь и сатану-злость, раздражение, ревность, зависть
Любовь Бородулина
а те уничтоженные миллионы, тоже на себе ощутили всю..." божественную любовь"?))))
Душа прекрасна, вечна и юна . Ничто не способно причинить ей вред, лишь тело бренно. Бг 2 гл.
Хех, он даже своих сыновей угробил- так в библии написано! Такая вот она любовь...
очень просто 1. У Бога все живы. Душа бессмертна
2.Тот, кто дал жизнь (земную) в праве её забрать, когда сочтет нужным.
Любовь Бородулина
))) действительно просто!))) Как всегда у Мефодия!))) Чем абсурднее и глупее - тем проще!))))))
Св. Евангелие от Матфея 13:39
враг, их посеявший, — дьявол. Жатва — это конец мира, а жнецы — ангелы.
Св. Евангелие от Иоанна 8:44
Ваш отец — дьявол, и вы рады исполнить все отцовские прихоти. А он всегда был человекоубийцей, и правда ему чужда, ведь в нем нет правды. Он говорит на родном языке, когда лжет, потому что он лжец и отец лжи. -Иисус
Религии от Дьявола и когда вы вразумеете то желаю Вам быть при теле чтоб успеть это принять.
Св. Евангелие от Иоанна 8:44
Верующие не объяснят, потому что они не знают, в ВЕРЯТ.
На самом деле всё просто: ты сам себе и Бог и дьявол. Что посеешь, то и пожнёшь.
Могу.
Но нормальному, мыслящему человеку,
а не зомби)))!!!
Но нормальному, мыслящему человеку,
а не зомби)))!!!
Разумного?
обьяснения нет такого (в природе не существует) ибо это неразумность приматов приводит к таким последствиям. у бога все разумно, и познается разумом и тестится прежде приемки... все что неразумно (в том числе и здания с крестами) - от не бога.
перевернули и попутали все что можно перевертать и перепутать))))
Выродков нужно изолировать от общества. Поэтому Создатель и лишал их жизни - на правах Творца.
Любовь Бородулина
чето больно много "выродков" получается)))) Похоже выродки то на самом деле были те, кто придумал всю эту идиотскую "божественную" историю!))))
Действительность неосознаваема как процесс и фиксируется только лишь условным маркером «сегодня». Прочесть же мгновение дано только Богу, потому как он составляет карту Мироздания, руководствуясь импульсом и измеряя расстояние от замысла до цели совестью. Бог – самое совестливое существо, ведь он объединен как жизнью, так и смертью. Для него одно и то же не одинаково и в дважды повторенном он усматривает истину новизны, так как обладает оком мира нематериального, мира забвения, откуда пришли все, наделенные жизнью.
Функция Бога не в том, чтобы отвечать на вопросы, а в том, чтобы создавать вопросы.
Функции Дьявола – давать ответы и советы, разъяснять, приводя явление к логической завершенности.
Функция Человека – искать ответ и не найти его, чтобы быть в постоянном напряжениии жизни, а когда появится понимание бесполезности поиска – перейти в иную стадию существования. Без оков тела разум достигает неограниченной свободы в ментальном моделировании. Однако, разуму в состоянии отрешенности от материи необходима магнитная решетка, чтобы сохраниться в хронолабиринтах. Качество магнитности может обеспечить духотонная матрица, организованная на свободных носителях.
«Бог – Человек» - эта модель в перспективе должна стать универсальной в том смысле, что характеристики отношений соответствуют принципам парадоксального взаимодействия между системами. Учитывая, что система «Человек» находится непосредственно в системе «Бог», степень парадоксальности взаимодействия увеличивается и происходит безотносительное смешивание. То есть, Бог не ограничивает Человека, а тот, в свою очередь, не ограничивает Бога, так как разность их потенциалов не позволяет вести целенаправленные действия в отношении друг друга.
Любовь Бородулина
Вы заранее скопировали этот текст, чтобы был... универсальный "ответ" на все вопросы этой категории?)))
Какие миллионы? Что ты курил дятел?
Оксана Грищук
ну в потопе сколько людей умерло?
младенцев египетский во время исхода сколько было убито? Сколько людей было в армии которая утонула в море после этого?
Ваша проблема в том, что вы каждое слово воспринимаете буквально, в первом посте есть ценные мысли, вчитайтесь.
Потому что Бог умеет воскрешать. У Бога все живы.
Любовь Бородулина
ну да, ну да... и че? Много он ваших... приставившихся родственников воскресил?...)))
Первые люди отвергли Бога и Его праведные нормы, их на это сподвиг мятежный Ангел Сатана-Дьявол поэтому Бог предоставил ему временное правление.
С тех пор Бог не отвечает за то что твориться на земле.
И тем более Он никого не убивает.
Любовь Бородулина
Да вы, девушка)) похоже и книжек то своих мракобесных толком не читали!))))))))
Любовь многогранна, нерациональна и не всегда приносит благо объекту своей направленности... Он любит человечество, то есть можно представить ребёнка "человечество" и отца - Бога, а отец бьёт ребёнка ремнём(миллионы людей не так уж и много по сравнению с сотнями миллиардов) не во зло, а из любви, чтобы ребёнок хороший вырос, не испортил свою жизнь...
Прямо перед вами человек задал вопрос: "Бог отдал нам самое дорогое - Своего Сына! Что мы можем отдать Ему в знак благодарности?"
Возвращаясь к вашему вопросу. Если мы скажем, что Бог милостивый, то мы не скажем о Нём все, потому что Он ещё и правосудный. Если мы скажем, что Бог всепрощающий, то мы не скажем о Нём все, потому что Он ещё и справедливый. Господь сочетает в себе одновременное множество святых божественных характеристик, поэтому «Господь Бог наш есть Господь единый;» (От Марка 12:29), — главная заповедь христианства.