А Содом и Гоморра, к примеру, типа сами сгорели? )))
От неисправности электропроводки? )))))
Религия, вера
Ольга Анкудинова на нашем сайте сказала, что у Бога насилия нет. А как же тысячи жертв с согласия Бога? Согласно Библии
В библии не бог, а злобный иудейский демон Иегова называющий себя богом.
любая жертва это следствии чего то ..так все устроено ..
человек зная это все ровно делает по своему.. но не перестает
удивляться своему же запущенному бумерангу..
Она попросту не считает Библию однозначной истиной. В принципе, нормальная квакерская позиция...
С чего вы взяли, что на то было Его согласие?
Борис Чухарев
с его повеления)
Александр Комаров
как насчет умерщьвления Египетских младенцев?))
Может у них обоюдное согласие? Вы мне- Я вам?))))
Никто не хочет учиться в школе жизни.
рост и обучение идет через боль
если ребенок заболеет будете ставить ему болезненные уколы, делать операции, а он будет в это время считать ваш насильником
Бог защищал свой народ. Единственное решение спасение народа избавить от угнетателей. Кстати это ждет всех нехристиан.
Мужчина - вообще не тактично на РВ вслух называть имя и фамилию оппонента... идите в чат - там и спорте..
Бог согласно библии убил всё человечество кроме семьи Ноя всемирным потопом. Бог убил всех первенцев в Египте. Бог - убийца, злостно нарушающий заповедь своего же собственного закона - "Не убий". Требования Бога-убийцы к человечеству соблюдать заповедь "Не убий" выглядят самым настоящим лицемерием. Искренне удивляюсь тому, что верующие в упор не замечают столь явных противоречий в христианстве и, как ни в чём не бывало, продолжают веровать в "милостивого, любящего" Бога.
Даже, если Бог допускал в прошлом (для защиты родословной линии Христа и народа, в котором он должен был родиться) войны, то Он может восполнить любой вред на основании жертвы Христа.
Деяния 24:15. имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.