Религия, вера
ПОЧЕМУ так называемая "магия, чародейство, волшебство" противны Богу согласно Библии?
Кудесников и волхвов -- учителей, приветствовали на Руси ведической. Да и болезней не было у людей того времени. А на Западе, когда там свирепствовало католичество, сжигали тех, кто мог проникнуть сознанием в мир иной. И просто красивых. В основном это были женщины. И что теперь имеем? Наши русские красавицы на расхват во всём мире. Не уничтожали наши прадеды чудо, а множили, почитали. А Запад почти весь золотой фонд человечества извёл на кострах. Только вот церковь лапы свои протягивать стала к людям святым от природы в наше время. Получится у неё? От нас зависит...
Валерия Репникова
потому и вырезали больше половины Руси, когда насаждали христианство..потому что это религия слепцов и глупцов и РУССКИЕ это ПОНИМАЛИ, потому и жизней своих не жалели..а сейчас..посмотрите на ответы...
Владимир Кротов
Всё идёт своим чередом. И просыпаются души. Я очень рада, что прочитала такой комментарий!
Потому что все вышеназванное - общение с бесами.
давайте вообще все писание уберем, все идеи выкинем и делай что хочешь:) колдовство обращение это к сатане ...по писанию, а там ваше дело)
Богу или библии?? ? две разные вещи. . дело в том что все чародейство - это существующие законы природы задуманные самим Богом. .
другое дело что он за то чтобы дети не баловались с огнем. . дело в том что любым оружием нужно уметь пользоваться правильно, и тем более с теми которые дают отражение
Они противны если этим занимаются без согласования с церковью. А если та благословит и станет получить долю от зароботка- тогда они угодны богу)
Анжелика Конанова
Вы больной!
Потому что бог и дьявол это ничто по сравнению с магией.
Как сказал алексей исаев: БИТВА МАГОВ (ЭКСТРАСЕНСОВ) :-)
бог типа монополист на чудеса, и конкурентов не любит
Они противны в нашем земном понимании, а в понимании Бога это всего лишь методы нашего воспитания, не больше.... причем им же и придуманные, если можно так сказать...
Сергей Саблин
Как раз-таки в "нашем земном понимании" - для очень многих весьма привлекательны.
Это - "мерзость пред Богом", не путайте.
Потому что за всеми этими знаниями стоит конкретная личность!! ! Сатана-противник! Дьявол-клеветник!
"Нельзя быть рабом двух господ... " сказал Иисус!
Бог есть Любовь и ему ничего не пративно, а вот для церкви маги реальные конкуренты, ей они противны, и даже не самой волжбой а стремлением познавать Мир и развиватся, а если все разовьются кто тогда рабами будут? Это же какой бизнес накроется?!; ) Я конечно утрирую, нельзя всех под одну гребенку, но судить, что богу якобы противно и навязывать свои выводы всем тоже вроде как не по христиански.