Так ведь бог сам детей убивал.
"В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота".
Надеюсь он убил их милостиво, по божески, чтобы они не мучались.
Религия, вера
навеяло словами:"...если Бог это попустил, значит так нужно..." Зачем это ему нужно? Войны и особенно убийства детей?
80.
Юнец, (которого убил я) , -
Его родители благочестивы были
в вере,
И мы боялись: он им горе
причинит
Своим неверием и непокорством.
81.
И мы хотели, чтоб Господь их
Дал им взамен другого (сына) ,
Кто будет и (душою) чище,
И милосерднее (в сыновьем долге) .
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 18. Пещера, С. 27. Коран: преводы и коментарии, С. 829 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 305)]
Юнец, (которого убил я) , -
Его родители благочестивы были
в вере,
И мы боялись: он им горе
причинит
Своим неверием и непокорством.
81.
И мы хотели, чтоб Господь их
Дал им взамен другого (сына) ,
Кто будет и (душою) чище,
И милосерднее (в сыновьем долге) .
Это нужно ему, но и не только это. НАМ сейчас это нужно. Мы ведь будущие боги, поэтому обучаемся в этом мире. А какие из нас боги если мы эти уроки не пройдём ?
Сложный вопрос, сложный ответ. Он так руководил народами низшими себе и в целом, напоминал то, что называется царь. Что царю выгодно? Нет, смерть детей и в целом, война ему не очень выгодна. Но бывают ситуации, когда, знаете.. . Он на это охотно идет. Вспомним Ирода. А был в целом не такой уж и тиран. Ну убил какого-то святошу. Иисуса Назаретянина выгнал. Царь ты на небесах, вот иди туда и правь. Был просто самодуром. И все. А богу.. . Ну ему вот угоднг стало. Чтото там иное заладилось. Но в целом, если почитать Библию, Ветхий Завет, особенно, и не окосеть от скуки, то можно понять, что бог к нам Землянам, был всегда несправедлив и неоправданно жесток. Что бы там не путали в битве с Дьяволом и Сатаной, как то у них никогда не заладилось, чтобы Добро и Чистые помыслы, данные в виде 10 заповедей хотя-бы, у самих ангелов получались. Всегда получается нечто сложное, невразумительное, путанное, но боле всего характерно, от церкви, наверное "пути Господа неисповедимы... " И пошел. Он тут ни при чем, это священник. Неисповедимы, он будет ждать, где его слова совпадут с реальностью. И эхехе от этих речей всегда.
Вы считаете, что Бог убивает детей?! !
Вы в своем уме, матушка.. .
Бог есть Милосердие.
Бог не попущает Зла.
Бог любящий, хочет Спасения всех.
Вот, Кто Бог.
Вы в своем уме, матушка.. .
Бог есть Милосердие.
Бог не попущает Зла.
Бог любящий, хочет Спасения всех.
Вот, Кто Бог.
Все в руках божьих, на все воля божья.... за и пали эти христианские отговорки!!!
Количество биомассы нужно контролировать!
Кармический процесс....
Это нужно людям, а не Богу
Войны нужны для наказания людей, отступивших от Него, а детей забирает себе в качестве ангелов... Вот и весь сказ )))
Ага, люди привыкли связываться с неорганиками и валить всё на бога :)
люди, всё люди :)
божьего промысла в этом - только возможность выбора :)
люди, всё люди :)
Что для нас войны и убийства, для Бога возможно просто наведение порядка в своём хозяйстве, и невинно убиенным душам он уготовил лучшую участь. Ведь мы в своём саду рыхлим почву, прорежаем грядки, обрезаем деревья, а обрезанные ветки используем как саженцы
Невозможно понять логику высшего разума. Иначе мы бы сами все стали богами.... можно только строить догадки и домыслы.
Но вот встречный вопрос: а действительно ли бог настолько всемогущ что способен уследить за действиями каждого живого существа? Мы живем не в 17 веке, надо делать поправку на то что во вселенной мы можем быть далеко не одни.. . а бог может быть один.
А может он просто не считает нужным вмешиваться в дела детей своих, предоставив нам шанс самим достичь гармонии в нашем обществе, а если мы не справимся, то зачем вообще тогда нам существовать и отравлять своим существованием эту землю? Мы просто уничтожим сами себя и освободим место для другой цивилизации которая окажется более мудрой.
Это естественный отбор.
Почему люди руководствуються при мыслях о Боге и о его делах, от силы парой историй из Библии? Почему никто не помнит о вечной жизни. Что всё вокруг нас тленно и там в Раю намного лучше. Вернее там Бог.
Если человек видит смерть, то испытание на веру и на преданость Богу. Согласитесь, когда всё хорошо верить проще. А вот если ты чуть ли не в Аду, то верить очень трудно, но нужно. В этом и есть испытания на земле.
Господь не волшебник. Он сотворил мир и впустил в него человека, на, мол, живи мое творение и радуйся. вот тебе книга-инструк (Библия) ция, в ней всего 10 заповедей. НЕ желай зла ближхему своему, не желай дома ближхего своего (сиди дома и незачем другие земли захватвать), люби ближхего своего как самого себя (воспринимаы людей такими какие они есть независимо от их цвета кожи и языка на котором они говорят), прости другим их погрешности ибо ты тоже не идеал.. . Но разве человек послушал?... Так и живем... И как непослушные дети своего родителя пожинаем плоды. Причем здесь Он? ..
Богу больно на это смотреть, но он не вмешивается, потому что виновных на суде будет судить по всей строгости и не будет к ним снисхождения.