Религия, вера

Навеяно. Истинно верующий - тот, который верит, что убийства детей по прямому указанию Бога - справедливы ?

Яна Юмакаева
верующий - это тот, кто вообще не открывал ту книгу, в которой это написано. (или открывал её только под чутким руководством жрецов) , а истинно верующий - это тот, кто прочитав сею ахинею злобную, ничуть не удивился и не задумался над прочитанным, а спросил у того же жреца и остался доволен его пояснениями.
Альфия С
Лучший ответ
Истинно верующий тот, кто живет ради ближнего своего.
Отсюда и делайте выводы.
Sh O X R U X
Ветхий завет читаешь? там еще и не такое есть.
Иван Грицай
"Я освобождаю вас от химеры, именуемой совестью"
Яна Юмакаева " Валите всё на меня ". Ну да, прекрасное оправдание )))
В своё время проводил опрос (удалён) "А если Бог попросит Вы убьёте свего ребёнка? "

Вот его результаты.

ВАРИАНТ - Кол-во - %
Да. 20 - 10.15%
Нет. 122 - 61.93%
Не знаю. 25 - 12.69%
Я Бога убью. 30 - 15.23%

Проголосовало 197 человек
Ирина Павлуцкая Ничего удивительного... Есть пример для подражания - Авраам.
У Годзилы тоже были дети.
Жанна Шпейтер
Бареев Данил Бог есть любовь,а вы ветхозаветный фанатик?
самое интресное что верущие почему то это не цитируют так часто.. . понимаю все же бредовость
Яна Юмакаева Неудобный вопрос может повлечь за собой нежелаемые выводы. Чё ж тут удивительного ? ))
истинно верующий это тот кто думает что дураки спасут мир
Тимур Закиров
Им это было сказоно. но они этого не сделали, и отошли от Бога, а если бы они это сделоли, мы бы жили в раю.
Ну а ты на 100проц уверен что это от бога?
Яна Юмакаева Нет , конечно. Я вообще не думаю, что библия от Бога.
Все что делает Господь - справедливо.. . и мысли Его превосходят мысли наши, мы рассуждаем линейно, потому что видели только "вчера", а "завтра" мы не видели.. . Господь же видит все в объеме, для Него время не линейно...
Яна Юмакаева Т.е. убийство детей - им же во благо. просто мы этого не осознаём, правильно ?
Римлянам 11:33-36 «О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь».
Это Ветхий Завет!! ! был избран один народ - евреи, Бог с ними заключил завет. Остальные народы поклонялись идолам, делали мерзости, по-этому их пришлось истрибить
Альфия С как всё просто! представляю логику такого "бога", будь он на скамье подсудимых: "я стоял в очереди, но потом мне надоело и пришлось истребить всех, кто стоял передо мной. а, заодно, и вообще всех, кто был в магазине. и на улице. патроны-то оставались!"
Скорее это не до конца осознавший Любовь господа и не понявший писание! ибо:
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (апостала Павла рим. 13)
он же, Апостол, говорил :
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? (рим. 7.24)
Павел знал что смерть ему, если не примет Господа всем духом и не отойдёт от греха, как те которых Господь УБИЛ, но убил не физически а отнял от них милость свою, отвернулся от них лицом. А что будет с ними - будут вместилищем сатанинским ибо нет уж боле кому освящать храм тела.
Истинные верующие это фанатики.... для них всё что связанно с Богом священно.
Станислав Баланенко А зачем тебе рага,ты вериш в сатону?
Истинно верующий знает, что умерший в младенческом возрасте сразу в рай попадает обычно.
Mishanya S неа. в ад. особенно некрещенный
убийства людей всекда прикривались богом, что тут непонятного, надо же оправдать свои действия
Но до того как вынести этим людям приговор, Бог через своих слуг проповедовал этим народам о Своей любви 400 лет. Сейчас весть Евангелия возвещается и вам. Вы её принимаете? А ведь этой вести уже 2000 лет. Скоро закончится время милости, и на землю изольётся суд Божий. А вы всё упорствуете. Пеняйте потом на себя.
Яна Юмакаева Т.е. младенцы, убиенные по приказу Бога, сами виноваты, что не успели в свои несколько месяцев осознать слово Бога , я вас правильно понял?