Религия, вера

истинно верующий и в аду будет счастлив если править адом будет бог?

Что говорить насчёт мертвого и счастья его на том свете?
А вот что! Когда человек умирает
При этом испытывая душевную боль, то на ином свете он будет мучиться. А по божьим меркам может человек много грешить, но на другом свете будет спокойно ему. А почему? Да потому что, он себя не терзал за эти грехи, кумекаешь?
Да, да. "Протоколы колдуна Стоменова "
Владимир Пинчук
Лучший ответ
...в аду много людей, которым можно говорить о Боге)
А там, где говоришь о Боге - туда и Бог приходит)
Ад это будет свалка, помойка для тех, кто сам себя сделал непригодным для вечной жизни с Богом, в раю.
Артур Кляйн
Истинно верующий знает- что ад- это могила- а мертвые не имеют сознания и не испытывают чувств
Юлия Шуваева
Бог не будет править адом, и так дел по горло, истинно верующий не будет счастлив там, правила не изменятся
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.
Canim Menim
Бог восстановит Рай на земле, а ада не будет.
Mansur Atabayew
С точки зрения веры (не религии):
"истинно верующий и в аду будет счастлив" - истинно верующий в аду не будет

"если править адом будет бог" - Бог не может править адом; ад начинается от осознания невозможности более пребывать с Богом.

"истинный раб и в аду отыщет бога?" - у рабов нет выбора, а человек волен делать все, что захочет.
Иван Крид
Проверь на своём опыте))
Катя Ветрова
А кто его создал этот ад?
И посмотри для кого... (В гугле) :)