"Если бы вы сказали: ИСТИННЫЙ верующий, то можно бы ответить однозначно: о том, чтобы сохранить душу и ею исполнять то, чему Бог его предназначил.
Но вы написали ИСТИННО верующий. Это тот, кто имеет разную степень совершенства в вере, но она уже оказывает влияние на его выборе, поведении, делах. Раз она проявляется, значит она истинно существует.
Истинно верующий на первых порах может даже использовать Бога для своих личных целей (благополучие, здоровье) но со временем он продвигается к состоянию Истинного верующего, перемещая свое попечение из области "я" в область "БОГ"
И на этом пути варианты бесчисленны))) . Главное -идти и не повернуть назад."
Это мне ответил человек в предыдущем вопросе. Верующие люди и так зарылись и запутались в религиозных дебрях, так мы их еще больше путаем разной хренью. )
Религия, вера
Чем отличается истинный верующий от истинно верующего ? Внутри...
С точки зрения русского языка, если ИСТИННЫЙ верующий, то ИСТИННЫЙ относится к его персоне - значит, он действительно верует, а не притворяется. А если ИСТИННО верующий, то ИСТИННО относится скорее к его вере - то есть то, во что он верит, истинно.
Но на практике они совпадают и нет нужды различать.
Сафо Шокиров
Браво !
Вова Близниченко
Да, Ирэн вы молодчина!!! )
истинно верующий будет истинным верующим, а истинный верующий уже давно истинно верующий
Это решает только Бог.
Не правильным произношением, с точки зрения русского языка.
тем самым чем астроном от астролога
Некоторые люди скоро начнут разграничивать слова небо и небеса.)
Иисус Христос подсказал, как определить, кто исповедует истинную религию, а кто нет: " Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей".
Сергей Войтенков
Одно НО не "истинную религию", а "истинно верующий". Т. е. не только проповедующий религию, но и исполняющий заповеди.
Всех слушать не полезно для человека, Иисус сказал, что с определёнными людьми и за столом общим сидеть возбраняется. Самое главное, для нас, верующих, в Господа Нашего Иисуса Христа веровать и подражать во всём Ему, своей праведной жизнью.
истинный верующий от истинно верующего отличаются так же, как красивый танцор от красиво танцующего
хахахааааааааааааааааааааааааааааааааа обо фанатики и верующий истинно и неверующий