Религия, вера

Скажите; Что необходимо истинному верующему?

Единственная необходимая пища истинного верующего - животворный воздух свободы, свободы от политики, брачных уз, друзей и прочей вечно меняющейся пустой мишуры. Только попади в один из капканов, и дальнейшая Вера станет почти бесполезной.
что бы его не трогали...)))
Серж С
Лучший ответ
Пройти одну лестницу по духовной лестнице можно через смирение. Смирение - первая христианская добродетель.
Анна Клёнова
Необходимо произвести ампутацию неработающего мозга.
Вера без испытаний и искушений, что мышцы без тренировки.
Покаяние, смирение, терпение, молитва.
Свобода от греха, власть над собой
Открытую душу и доброе сердце...
Не правда мы люди, не Бог . Мы стремимся к святости т. к. Бог наш свят. И если вдруг упадем Бог силен поднять нас, восстановить нас и с благодарением мы пойдем дальше за Господом.
описанная Вами позиция противоречит православию
Верующий Живет Словом Божиим, и только Оно ему нужно. "Не хлебом единым, будет жить человек, но всяким Словом исходящим из Уст Божиих" и "если прибудете в Слове Моем, и Слово Мое, в вас прибудет. То познаете Истину, и Истина сделает вас свободными" (Христос) "никому и никогда, не удавалось разрешити (понять) писание, своим собственным умом. Ибо изрекали Его Святые Божии человеки, будучи движимы, Духом Святым".
Рина Елисеева
С брачными узами как-то не очень согласна. Я знаю прекрасные христианские семьи, применяющие в своей жизни библейские законы и принципы, которые помогали им строить взаимоотношения друг с другом, детьми и окружающими их людьми.
Эля Парфута
Вы имеете неправильное представление о верующих. Или судите о них со своей колокольни. Истинному верующему необходима вера в Бога и знание Библии.
Mahabbat Esmaganbetova