Религия, вера
Как называется человек который противопоставляет свою (истинную) религию другой: истинный верующий или истинный невежда?
фанатик это.
Антонина Викторова
истинный или не очень?
Истинный иеговист - служитель дьявола.
Жанна Гареева
http://otvet.mail.ru/question/69614083/
истинный глупец
скорее всего это лжесвидетель как и все те кто свои или чужие домыслы выдает за истину от Бога, чем дискридитирует Его имя..
А что, истин может быть несколько? Естественно, сначала убедившись и не сомневаясь - любой здравомыслящий человек будет стоять на своем.. .
Иисус послал Павла к людям из других народов "открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу" (Деяния 26:17, 18). Многие люди, к которым был послан Павел, уже исповедовали какую-то веру. Но они находились во "тьме". Если бы все религии были просто различными путями, ведущими к Богу, то Иисусу Христу не нужно было бы обучать своих последователей подготавливать учеников (Матфея 28:19, 20).
Иисус сказал: "Входите тесными вратами, ..(Матфея 7:13, 14). В Библии ясно говорится, что существует "одна вера" (Ефесянам 4:5). Многие из тех, кто идет по "широкому пути, следуют за какой-то религией. Но это не "одна вера"
Антонина Викторова
что истиннее Коран, Библия или Веды?
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение! Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. Действительно, читая Библию самостоятельно, человек может узнать очень многое. Если читать Библию его побуждает желание узнать истину о Боге и его замыслах, это очень похвально (Деян. 17:11). Однако стоит честно спросить себя: смогу ли я полностью понять Библию без посторонней помощи? В Библии говорится об одном человеке, который, несмотря на свое высокое положение, смиренно признал, что нуждается в помощи, чтобы понять библейское пророчество. Такую помощь ему оказал член христианского собрания (Деян. 8:26—38; сравни другие упоминания о Филиппе в Деяниях 6:1—6; 8:5—17).
Конечно же, чтение Библии принесет мало пользы, если не применять прочитанное в своей жизни. Если человек доверяет Библии и поступает в согласии с ней, это и есть истинная религия. Иисус сказал: "(Иоанна13:34,35) " Я даю вам новую заповедь: " Любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь".
Нет, истинный - тот, кто верит в любую сказку. А тот, кто делает свою - испорченный верующий)
Иисус Христос таким сектантом был.
Вы любите свою маму? Вы знаете, что она единственная и любимая? Но вы не будете говорить, что ваша мама лучше других мам? Наверняка, вы чувствуете несуразицу в последнем вопросе.. . Но верно также, что вы вознегодуете, когда кто-либо последний вопрос сделает утверждением.
Прямой ответ на топикстартер: ни то, ни то, человек сместил акцент.