Религия, вера
Имеет ли значение причина, по которой человек выбрал истинную религию ?
Иисус сказал: " Позайте истину и истина освободит вас". И он сказал где её искать - в библии. Я так и поступила.
Леночка Вохмянина
...Иисус сказал: "Я есть Истина",о библии ни слова...
Да, конечно! Это же основа религии !
Определение слова "истинная" - в студию!
Есть истина-это бог, есть ложь-это религия, и как Вас понять если вы говорите про истинную ложь)))))
истинных религий нет. Еще не придумали.
конечно.
Истинная по-твоему, это та, которую исповедуешь ты? А остальные, значит, кто?
Думаю, что не имеет, потому что он как раз ее и ищет - причину всех причин.
Причина, как стимул...
конечно, ведь от неё зависит искренность мотивов ( Бога не обманешь)
Определенно, да. Подумайте, почему у нас многие становятся православными. Большинство просто перенимают религию своих предков, они ее не выбирают, а позволяют другим решать за себя. А разве мы позволим решать за нас, за кого выйти замуж. Нет, ведь это очень важный вопрос, и нам жить с этим человеком. Но ведь выбор религии тоже затрагивает всю нашу жизнь, почему же мы не хотим разобраться? Поэтому, решая сами, что какую религию выбрать, мы показываем, что это наш выбор, мы считаем, что только так можно приблизиться к Богу. И тогда мы не разочаруемся в Боге, не станем обвинять его, что он не оправдал наших ожиданий. Таким образом мы строим свои отношения с Богом.
Это не имеет никакого значения. Если разбираться в глубинных причинах - в большинстве случаев человек приходит к Богу, спасаясь от греха. Бог смотрит иначе, чем человек, и видит не внешность, не прошлые проступки, а только отношение и дальнейшие действия.
Одни приходят, даже бегом прибегают к Богу, как к последней надежде. Другие - в ситуациях, когда ничто не предвещает беды, без видимых причин - потому что в целом жизнь в мире достает окончательно: "И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо все - суета и томление духа! " (Еккл. 2:17)
У протестантов дети подрастают и сами выбирают, в какой момент креститься (я имею в виду водное крещение, а духом многие крестятся и раньше) .
Извините, что пример христианский. В исламе все очень похоже - есть даже теории, что ислам таки имеет библейские корни. Как в других конфессиях - не знаю.